PKL 2022 में घरेलू टीम ने करारी हार के साथ किया शर्मनाक सीजन का अंत, कप्तान का जबरदस्त प्रदर्शन गया बेकार

PKL 2022
PKL 2022 में तेलुगु टाइटंस ने हार के साथ किया इस सीजन का अंत (Photo: Pro Kabaddi League)

PKL 2022 के 127वें मुकाबले में हरियाणा स्टीलर्स ने तेलुगु टाइटंस को 50-33 से हराते हुए जबरदस्त जीत दर्ज की। यह घरेलू टीम तेलुगु टाइटंस का आखिरी लीग मैच था और उन्होंने करारी हार के साथ इस शर्मनाक सीजन का अंत किया। टाइटंस ने 22 मैचों में सिर्फ दो मुकाबले जीते और 20 मैचों में उन्हें हार मिली। -245 के खराब स्कोर डिफरेंस और सिर्फ 15 अंकों के साथ वो आखिरी स्थान पर रहे।

Ad
Ad

PKL 2022 में घरेलू टीम तेलुगु टाइटंस ने हार के साथ किया सीजन का अंत

इस मुकाबले में हरियाणा स्टीलर्स के लिए रेडिंग में राकेश नरवाल ने सबसे ज्यादा 11 रेड पॉइंट्स लिए और डिफेंस में नितिन रावल ने हाई 5 लगाते हुए 5 टैकल पॉइंट्स लिए। तेलुगु टाइटंस के लिए रेडिंग में अभिषेक सिंह ने 9 रेडिंग पॉइंट्स लिए और डिफेंस में कप्तान परवेश भैंसवाल ने 6 टैकल पॉइंट्स लिए। हालांकि उनका प्रदर्शन खराब गया और टीम को हार का सामना करना पड़ा।

पहले हाफ के बाद हरियाणा स्टीलर्स ने 26-11 से बढ़त बनाई। पूरे हाफ में स्टीलर्स के रेडर्स और डिफेंडर्स का दबदबा देखने को मिला और उन्होंने टाइटंस को कोई मौका नहीं दिया। हरियाणा स्टीलर्स के लिए रेडिंग में राकेश नरवाल और विनय ने जबरदस्त प्रदर्शन किया। डिफेंस में कप्तान नितिन रावल ने हाई 5 लगाया। इसी वजह से हरियाणा ने टाइटंस को पहले हाफ में दो बार ऑल-आउट भी किया। टाइटंस को पहले हाफ में टैकल करते हुए सिर्फ एक अंक मिला, जोकि उनके खराब प्रदर्शन का मुख्य कारण रहा।

Ad

दूसरे हाफ की शुरुआत में हरियाणा स्टीलर्स ने अपनी स्टार्टिंग सेवन के 6 खिलाड़ियों को सब्सटीट्यूट किया और युवा खिलाड़ियों को मौका दिया। इस बीच राकेश नरवाल ने शानदार सुपर 10 लगाया और मैच में तीसरी बार स्टीलर्स ने टाइटंस को लोना दिया। हालांकि आखिरकार टाइटंस की तरफ से पलटवार देखने को मिला। रेडिंग और डिफेंस में अच्छा तालमेल देखने को मिला, जिसकी बदौलत उन्होंने पहली बार हरियाणा स्टीलर्स को ऑल-आउट किया। स्टीलर्स ने अपनी बढ़त को शानदार तरीके से बरकरार रखा और वो चौथी बार टाइटंस को लोना देने के करीब भी आए। लवप्रीत को पहले परवेश भैंसवाल और फिर अंकित ने उन्हें सुपर टैकल करते हुए लगातार ऑल-आउट को टाला।

मैच में आखिरी रेड में हरियाणा स्टीलर्स की तरफ से लवप्रीत ने की और उन्होंने परवेश भैंसवाल को आउट करते हुए टीम को 17 पॉइंट्स से जीत दिलाई। तेलुगु टाइटंस को इस मुकाबले से एक भी अंक नहीं मिला। दोनों ही टीमें प्ले-ऑफ की दौड़ से बाहर हो गई हैं।

Quick Links

Edited by मयंक मेहता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications