COOKIE CONSENT
Create
Notifications
Favorites Edit

बंगाल वॉरियर्स टीम 2018: मालिक, शेड्यूल, टाइम टेबल, वेन्यू

न्यूज़
514   //    25 Sep 2018, 15:11 IST

En

प्रो कबड्डी लीग के छठे सीजन की शुरुआत अक्टूबर से होगी। पहला मैच तमिल थलाइवास और पटना पाइरेट्स के बीच खेला जाएगा। 3 महीने तक चलने वाले इस टूर्नामेंट का फाइनल मुकाबला 5 जनवरी को मुंबई में खेला जाएगा।

इस प्रतियोगिता में अगर बंगाल वॉरियर्स की बात करें तो टीम ने अभी तक 2 बार प्लेऑफ में जगह बनाई है। पहले दो सीजन में टीम का प्रदर्शन उतना अच्छा नहीं रहा था लेकिन पिछले 3 सीजन में टीम ने काफी जबरदस्त खेल दिखाया है। पिछला सीजन भी उनका अच्छा रहा था और यही वजह है कि उन्होंने अपने कई खिलाड़ियों को इस बार के सीजन के लिए रिटेन किया है। इनमें रेडर मनिंदर सिंह और दक्षिण कोरिया के शानदार रेडर जांग कुन ली हैं। वहीं टीम ने अपने स्टार डिफेंडर और कप्तान सुरजीत सिंह को भी रिटेन किया है। पिछले सीजन में वो दूसरे सबसे ज्यादा टैकल प्वाइंट लेने वाले खिलाड़ी थे। बंगाल वॉरियर्स की टीम अपना पहला मैच 11 अक्टूबर को तमिल तलावास के खिलाफ चेन्नई के जवाहर लाल नेहरु स्टेडियम में खेलेगी।

आइए जानते हैं बंगाल वॉरियर्स की टीम इस सीजन किन खिलाड़ियों के साथ मैदान में उतर रही है और टीम अपने मैच कब और कहां खेलेगी।

टीम मालिक: अक्षय कुमार

टीम: मनिंदर सिंह (रेडर), जैंग कुन ली (रेडर), महेश गौड़(रेडर), अमित कुमार (रेडर), अमित नागर (रेडर), राकेश नरवाल (रेडर), आशीष छोकर (रेडर), मितिन कुमार (रेडर), सुरजीत सिंह (डिफेंडर), जियाउर रहमान (डिफेंडर), विजिन थंगादुराई (डिफेंडर), मनोज धुल (डिफेंडर), अमीरस मोंडल (डिफेंडर), बलदेव सिंह (डिफेंडर), रण सिंह (ऑलराउंडर), श्रीकांत तेवथिया ऑलराउंडर), विट्टल मेटी (ऑलराउंडर), भूपेंदर सिंह ऑलराउंडर), रविंदर रमेश कुमावत ऑलराउंडर)। 


शेड्यूल:

1.पहला मैच vs तमिल थलाइवास

तारीख: 11 अक्टूबर, गुरुवार

समय: रात 9 बजे

जगह: चेन्नई


2.दूसरा मैच vs तेलुगु टाइटन्स

तारीख: मंगलवार, 16 अक्टूबर

समय: रात 8 बजे

जगह: सोनीपत


3. तीसरा मैच vs यूपी योद्धा

तारीख: शनिवार, 20 अक्टूबर

समय: रात 8 बजे

जगह: पुणे


4. चौथा मैच vs दबंग दिल्ली

तारीख: रविवार, 21 अक्टूबर

समय: रात 8 बजे

जगह: पुणे


5. पांचवा मैच vs जयपुर पिंक पैंथर्स

तारीख: शनिवार, 27 अक्टूबर

समय: रात 8 बजे

जगह: पटना


6. छठा मैच vs पटना पाईरेट्स

तारीख: गुरुवार, 1 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: पटना


7. सातवां मैच vs यूपी योद्धा

तारीख: रविवार, 4 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: ग्रेटर नोएडा


8. आठवां मैच vs तेलुगु टाईटन्स

तारीख: शुक्रवार, 9 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: मुंबई


9. नौवां मैच vs पटना पाईरेट्स

तारीख: शनिवार, 10 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: मुंबई


10. दसवां मैच vs गुजरात फार्जुनजाएंट्स

तारीख: शुक्रवार, 16 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: अहमदाबाद


11. ग्याहरवा मैंच vs पुनेरी पल्टन

तारीख: शनिवार, 17 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: अहमदाबाद


12. 12वां मैंच vs बेंगलुरू बुल्स

तारीख: शुक्रवार, 23 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: बेंगलुरू


13. 13वां मैंच vs बेंगलुरू बुल्स

तारीख: गुरूवार, 29 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: बेंगलुरू


14. 14वां मैंच vs हरियाणा स्टीलर्स

तारीख: बुधवार, 5 दिसंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: दिल्ली


15. 15वां मैंच vs यू मुम्बा

तारीख: शनिवार, 8 दिसंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: हैदराबाद


16. 16वां मैंच vs तमिल थलाइवास

तारीख: शुक्रवार, 14 दिसंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: जयपुर


17. 17वां मैंच vs पटना पाइरेट्स

तारीख: शनिवार, 22 दिसंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: कोलकाता


18. 18वां मैंच vs तमिल थलाइवास

तारीख: रविवार, 23 दिसंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: कोलकाता


19. 19वां मैंच vs तेलुगु टाइटन्स

तारीख: मंगलवार, 25 दिसंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: कोलकाता


20. 20वां मैंच vs बेंगलुरु बुल्स

तारीख: बुधवार, 26 दिसंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: कोलकाता


21. 21वां मैंच vs यूपी योद्धा

तारीख: गुरुवार, 27 दिसंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: कोलकाता

Topics you might be interested in:
Fetching more content...