COOKIE CONSENT
Create
Notifications
Favorites Edit

बेंगलुरु बुल्स टीम 2018: मालिक, शेड्यूल, टाइम टेबल, वेन्यू

फ़ीचर
538   //    30 Sep 2018, 15:17 IST

Enter caption

बेंगलुरू बुल्स ने प्रो कबड्डी लीग के पहले दो संस्करण में शानदार प्रदर्शन किया था, लेकिन पिछले तीन सीजन में टीम ने काफी निराश किया है। हालांकि इस साल बेंगलुरू बुल्स की टीम काफी अलग नजर आ रही है, शायद दूसरे खिलाड़ियों के जुड़ने से ही टीम के प्रदर्शन में निखार देखने को मिले।

बेंगलुरू बुल्स का पीकेएल इतिहास में अबतक का सबसे अच्छा प्रदर्शन दूसरे सीजन में रहा था, जहां टीम ने फाइनल तक का सफर तय किया था। फाइनल में उन्हें यू मुंबा ने शिकस्त दी थी।

पिछले सीजन में प्ले ऑफ में जगह नहीं बना पाने वाली बेंगलुरू बुल्स ने इस साल सिर्फ स्टार रेडर रोहित कुमार को ही रिटेन किया, तो नीलामी में उन्होंने अनुभवी रेडर काशिलिंग अड़के को खरीदा, जोकि रोहित का अच्छा साथ निभा सकते हैं। इसके अलावा डिफेंस में टीम को महेंदर सिंह, जवाहर और नीतेश बीआर से काफी उम्मीद होगी।

बेंगलुरू बुल्स अपना पहला मुकाबला 10 अक्टूबर को तमिल थलाइवाज के खिलाफ चेन्नई में खेलेगी और इस बार उनकी नजर पहले मैच से अच्छा प्रदर्शन करने पर होगी।

आइए जानते हैं बेंगलुरू बुल्स के सभी मैचों और टीम के बारे में पूरी जानकारी:

टीम मालिक: डब्लूएल लीग प्राइवेट लिमिटेड

टीम: रोहित कुमार, काशिलिंग अडके, पवन कुमार सेहरावत, हरीश नायक, सुमित सिंह, रोहित, आनंद वी, महेंदर सिंह, राजू लाल चौधरी, जवाहर विवेक, संदीप, महेंद्र ढाका, नितेश बीआर, अमित शेओरण, आशीष कुमार सांगवान, महेश मारुती मगदूम, जसमेर गुलिया, डोंग जू होंग, ग्युंग ताई किम।

नोट: वाइल्ड कार्ड मैचों का ऐलान अभी नहीं हुआ है।

शेड्यूल:

1) पहला मैच vs तमिल थलाइवाज

तारीख: 10 अक्टूबर

समय: रात 9 बजे

जगह: चेन्नई


2) दूसरा मैच vs तमिल थलाइवाज

तारीख: 17 अक्टूबर

समय: रात 8 बजे

जगह: सोनीपत


3) तीसरा मैच vs पुनेरी पलटन (इंटर जोन चैलेंज वीक)

तारीख: 21 अक्टूबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पुणे


4) चौथा मैच vs हरियाणा स्टीलर्स (इंटरजोन चैलेंज वीक)

तारीख: 24 अक्टूबर

समय: रात 8 बजे

जगह: पुणे


5) पांचवा मैच vs पटना पाइरेट्स

तारीख: 31 अक्टूबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पटना


6) छठा मैच vs यूपी योद्धा

तारीख: 3 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: ग्रेटर नोएडा


7) सातवां मैच vs यूपी योद्धा

तारीख: 8 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: ग्रेटर नोएडा


8) आठवां मैच vs यू मुंबा (इंटरजोन चैलेंज वीक)

तारीख: 14 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: मुंबई


9) नौवां मैच vs गुजराज फार्च्यूनजाइंट्स (इंटरजोन चैलेंज वीक)

तारीख: 17 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: अहमदाबाद


10) दसवां मैच vs जयपुर पिंक पैंथर्स (इंटरजोन चैलेंज वीक)

तारीख: 18 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: अहमदाबाद


11) 11वां मैच vs बंगाल वॉरियर्स

तारीख: 23 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: पुणे


12) 12वां मैच vs तमिल थलाइवाज

तारीख: 24 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पुणे


13) 13वां मैच vs पटना पाइरेट्स

तारीख: 25 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पुणे


14) 14वां मैच vs यूपी योद्धा

तारीख: 26 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पुणे


15) 15वां मैच vs तेलुगु टाइटंस

तारीख: 28 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पुणे


16) 16वां मैच vs बंगाल वॉरियर्स

तारीख: 29 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पुणे


17) 17वां मैच vs दबंग दिल्ली (इंटरजोन चैलेंज वीक)

तारीख: 5 दिसंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: दिल्ली


18) 18वां मैच vs तेलुगु टाइटंस

तारीख: 12 दिसंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: हैदराबाद


19) 19वां मैच vs तेलुगु टाइटंस

तारीख: 18 दिसंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: जयपुर


20) 20वां मैच vs पटना पाइरेट्स

तारीख: 19 दिसंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: जयपुर


21) 21वां मैच vs बंगाल वॉरियर्स

तारीख: 26 दिसंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: कोलकाता



Topics you might be interested in:
Fetching more content...