COOKIE CONSENT
Create
Notifications
Favorites Edit

गुजरात फार्च्यूनजायंट्स टीम 2018: मालिक, शेड्यूल, टाइम टेबल, वेन्यू

फ़ीचर
586   //    30 Sep 2018, 19:12 IST

<p>

प्रो कबड्डी सीजन 5 में शामिल की गई 4 नई टीमों में से गुुजरात फार्च्यूनजायंट्स ने अपने प्रदर्शन से सबसे ज्यादा प्रभावित किया था। गुजरात ने अपने दमदार प्रदर्शन की बदौलत ही अपने पहले सीजन में फाइनल तक का सफर किया, जहां उन्हें पटना पाइरेट्स के हाथों शिकस्त का सामना करना पड़ा।

गुजरात टीम के कोच पूर्व कबड्डी खिलाड़ी मनप्रीत सिंह हैं, जिनकी मजबूत रणनीति के कारण उनकी टीम इतना दबदबा बना पाई। हालांकि पिछले साल के मुकाबले इस साल टीम में काफी बदलाव हुए हैं। गुजरात की टीम ने जहां सिर्फ सचिन तंवर, महेंद्र गणेश राजपूत और सुनील कुमार को ही रिटेन किया।

इसके अलावा नीलामी में उन्होंने परवेश भैंसवाल को एक बार फिर वापस खरीदा, जिससे टीम की डिफेंस को काफी मजबूती मिलेगी। पिछले सीजन में तमिल थलाइवाज के लिए अच्छा करने वाले के प्रपंजन को भी गुजरात टीम ने खरीदा, वो सचिन और महेंद्र राजपूत का साथ देंगे।

गुजरात की टीम अपना पहला मुकाबला 9 अक्टूबर को दबंग दिल्ली के खिलाफ चेन्नई में खेलेगी। गुजरात फार्च्यूनजायंट्स की कोशिश होगी कि पिछले सीजन के प्रदर्शन को इस सीजन में भी जारी रखे।

आइए जानते हैं गुजरात फार्च्यूनजायंट्स के सभी मैचों और टीम के बारे में पूरी जानकारी:

टीम मालिक: अडानी विल्मर लिमिटेड

टीम: सचिन तंवर, महेंद्र गणेश राजपूत, के प्रपंजन, अजय कुमार, डोंग जियोन ली, शुभम अशोक पालकर, ललित चौधरी, विक्रम खंडोला, अनिल, यशवंत बिश्नोई, धर्मेंदर, सुनील कुमार, परवेश भैंसवाल, ऋतुराज शिवाजी कोरावी, सचिन विट्टाला, अमित शर्मा, सी कलाई अरासन, अमित, हादी ओस्त्रोक, रोहित गुलिया।

नोट: वाइल्ड कार्ड मैचों का ऐलान अभी नहीं हुआ है।

शेड्यूल:

1) पहला मैच vs दबंग दिल्ली

तारीख: 9 अक्टूबर

समय: रात 8 बजे

जगह: चेन्नई


2) दूसरा मैच vs हरियाणा स्टीलर्स

तारीख: 12 अक्टूबर

समय: रात 8 बजे

जगह: सोनीपत


3) तीसरा मैच vs पुनेरी पलटन

तारीख: 18 अक्टूबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पुणे


4) चौथा मैच vs तमिल थलाइवाज (इंटरजोन चैलेंज वीक)

तारीख: 26 अक्टूबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पटना


5) पांचवा मैच vs पुनेरी पलटन

तारीख: 30 अक्टूबर

समय: रात 8 बजे

जगह: पटना


6) छठा मैच vs जयपुर पिंक पैंथर्स

तारीख: 2 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: ग्रेटर नोएडा


7) सातवां मैच vs दबंग दिल्ली

तारीख: 4 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: ग्रेटर नोएडा


8) आठवां मैच vs यू मुंबा

तारीख: 10 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: मुंबई


9) नौवां मैच vs बंगाल वॉरियर्स (इंटरजोन चैलेंज वीक)

तारीख: 16 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: अहमदाबाद


10) दसवां मैच vs बेंगलुरू बुल्स (इंटरजोन चैलेंज वीक)

तारीख: 17 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: अहमदाबाद


11) 11वां मैच vs यूपी योद्धा (इंटरजोन चैलेंज वीक)

तारीख: 18 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: अहमदाबाद


12) 12वां मैच vs दबंग दिल्ली

तारीख: 20 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: अहमदाबाद


13) 13वां मैच vs यू मुंबा

तारीख: 21 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: अहमदाबाद


14) 14वां मैच vs हरियाणा स्टीलर्स

तारीख: 22 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: अहमदाबाद


15) 15वां मैच vs पुनेरी पलटन

तारीख: 29 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: बैंगलोर


16) 16वां मैच vs यू मुंबा

तारीख: 2 दिसंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: दिल्ली


17) 17वां मैच vs पटना पाइरेट्स

तारीख: 4 दिसंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: दिल्ली


18) 18वां मैच vs तेलुगु टाइटंस (इंटरजोन चैलेंज वीक)

तारीख: 7 दिसंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: हैदराबाद


19) 19वां मैच vs हरियाणा स्टीलर्स

तारीख: 12 दिसंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: हैदराबाद


20) 20वां मैच vs जयपुर पिंक पैंथर्स

तारीख: 16 दिसंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: जयपुर


21) 21वां मैच vs जयपुर पिंक पैंथर्स

तारीख: 19 दिसंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: जयपुर

Topics you might be interested in:
Fetching more content...