प्रो कबड्डी 2018: बंगाल वॉरियर्स ने रोमांचक मुकाबले में तेलुगु टाइटंस को 30-25 से हराया 

Enter caption

बंगाल वॉरियर्स ने सोनीपत लेग के चौथे दिन खेले गए पहले मुकाबले में शानदार प्रदर्शन करते हुए तेलुगु टाइटंस को 30-25 से हराया। बंगाल वॉरियर्स के लिए मनिंदर सिंह ने शानदार प्रदर्शन किया और सुपर 10 लगाया और उनके दमदार प्रदर्शन की बदौलत ही बंगाल ने इस सीजन की दूसरी जीत दर्ज की। डिफेंस में श्रीकांत तेवतिया ने भी काफी अच्छा प्रदर्शन किया और कुछ बेहतरीन टैकल पॉइंट हासिल किए।

Ad

दूसरी तरफ तेलुगु टाइटंस के लिए रेडिंग में निलेश सालुंखे ने रेडिंग में अच्छा किया, तो डिफेंस में अबोजर मिघानी और कप्तान विशाल भारद्वाज ने दमदार प्रदर्शन किया। हालांकि इसके बावजूद तेलुगु टाइटंस को इस सीजन की पहली हार मिली।

पहले हाफ के बाद तेलुगु टाइटंस ने 13-10 की बढ़त हासिल कर ली थी। तेलुगु टाइटंस के लिए उनके डिफेंडर्स ने शानदार प्रदर्शन किया, रेडिंग में निलेश सालुंखे का प्रदर्शन भी अच्छा रहा। दूसरी तरफ बंगाल वॉरियर्स के लिए उनकी सबसे बड़ी ताकत डिफेंस एक भी पॉइंट हासिल नहीं कर पाए। हालांकि उनके रेडर्स ने जरूरी पॉइंट हासिल किए।

दूसरे हाफ में बंगाल वॉरियर्स ने बेहतरीन वापसी करते हुए तेलुगु टाइटंस के ऊपर दबाव बनाया। मनिंदर सिंह की शानदार रेडिंग के दम पर बंगाल ने तेलुगु टाइटंस को ऑलआउट किया और बढ़त बनाई। इसके बाद तेलुगु टाइटंस ने वापसी का प्रयास किया, लेकिन बंगाल की टीम ने अपनी बढ़त को शानदार तरीके से बरकरार रखा। तेलुगु टाइटंस के लिए उनके स्टार रेडर राहुल चौधरी का प्रदर्शन चिंता का विषय रहा, जोकि अपनी टीम के लिए इतना अच्छा नहीं कर पाए।

अंतिम एक मिनट में इस मैच में थोड़ा रोमांच जरूर आया, लेकिन राहुल चौधरी गलत समय पर आउट हुए और बंगाल ने इस मैच को जीता।

मैच में बंगाल वॉरियर्स ने रेड में 16, डिफेंस में 7, ऑलआउट के 2 पॉइंट और 5 अंक एक्सट्रा के हासिल किया। दूसरी तरफ तेलुगु टाइटंस ने रेड में 10, डिफेंस में 13 और 2 अंक एक्सट्रा के हासिल किया।

Quick Links

Edited by मयंक मेहता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications