प्रो कबड्डी 2018: दबंग दिल्ली ने बंगाल वॉरियर्स को एकतरफा मुकाबले में 39-30 से हराया 

Enter caption

प्रो कबड्डी सीजन 6 के इंटर जोन चैलेंज वीक के पहले दिन दबंग दिल्ली ने एकतरफा मुकाबले में बंगाल वॉरियर्स को 39-30 से हराया। दबंग दिल्ली की यह दूसरी जीत है, तो बंगाल वॉरियर्स की यह मौजूदा सीजन की पहली हार है।

Ad

दबंग दिल्ली के लिए युवा रेडर नवीन ने शानदार सुपर 10 लगाया, तो चंद्रन रंजीत ने उनका अच्छा साथ निभाया। डिफेंस में दिल्ली के लिए उनके दो सबसे अनुभवी डिफेंडर्स जोगिंदर नरवाल और रविंदर पहल ने भी बेहतरीन टैकल किए।

बंगाल वॉरियर्स के लिए उनके रेडर्स ने अच्छा खेल दिखाया। जैन कुन ली ने सुपर 10 लगाया, तो मनिंदर सिंह और महेश गौड़ से उन्हें अच्छा साथ मिला। हालांकि उनके डिफेंडर्स ने उन्हें निराश किया, जोकि उनकी हार का मुख्य कारण रहा। उनके लिए सिर्फ कप्तान सुरजीत सिंह ने 2 टैकल पॉइट हासिल किए।

पहले हाफ के दबंग दिल्ली ने 16-13 से बढ़त बना ली थी। बंगाल वॉरियर्स ने दिल्ली के ऊपर शुरूआत में दबाव बनाने का प्रयास किया, लेकिन दिल्ली के रेडर्स और डिफेंडर्स ने शानदार खेल दिखाते हुए वापसी की और 13वें ओवर में बंगाल की टीम को ऑलआउट किया। बंगाल की मजबूत कड़ी डिफेंडर पहले हाफ में सिर्फ एक अंक हासिल कर पाए। दिल्ली की टीम अपने पहले कुछ मैचों का रुख बदला और इस बार पहले ही हाफ में बढ़त बनाई।

दूसरे हाफ में भी दबंग दिल्ली ने बेहतरीन खेल दिखाया और शुरूआत में ही बंगाल को एक बार फिर ऑलआउट करते हुए अपनी बढ़त को और मजबूत किया। हालांकि अपने रेडर्स की बदौलत बंगाल की टीम ने वापसी का अच्छा प्रयास किया, लेकिन एक बार फिर डिफेंडर्स के खराब प्रदर्शन के कारण इस मैच में वो जीत हासिल नहीं कर पाए।

मैच में दबंग दिल्ली ने रेड में 18, डिफेंस में 10, ऑलआउट के 4 और 7 पॉइंट एक्सट्रा के हासिल किए। दूसरी तरफ बंगाल वॉरियर्स ने रेड में 25, डिफेंस में 2, और एक्सट्रा का 3 अंक हासिल किया।

Quick Links

Edited by मयंक मेहता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications