Create
Notifications

पुनेरी पलटन टीम 2018: मालिक, शेड्यूल, टाइम टेबल, वेन्यू

<p>" />
SENIOR ANALYST
Modified 28 Sep 2018
न्यूज़

प्रो-कबड्डी लीग के छठे सीजन की शुरुआत अगले महीने 7 तारीख से हो रही है। पहला मैच तमिल थलाइवास और पाइरेट्स के बीच खेला जाएगा। 3 महीने तक चलने वाले इस टूर्नामेंट का फाइनल मुकाबला 5 जनवरी को मुंबई में खेला जाएगा।

पुणेरी पल्टन टीम की अगर बात करें तो उनका पहला मुकाबला 7 अक्टूबर को यू मुम्बा की टीम से होगा। पिछले तीन सीजन में पुणेरी पल्टन की टीम लगातार प्लेऑफ में पहुंची है। पिछले सीजन में टीम ने 22 में से 15 मुकाबले जीते थे और जोन ए से दूसरे स्थान पर रही थी। हालांकि दूसरे एलिमिनेटर मुकाबले में उन्हें पटना पाइरेट्स के हाथों हार का सामना करना पड़ा था। वहीं पहले दो सीजन में टीम का प्रदर्शन उतना अच्छा नहीं रहा था। टीम पहले दो सीजन में आखिरी स्थान पर रही थी। पुणे की टीम अपने घरेलू मैच श्री शिव छत्रपति स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स पुणे में खेलेगी।

इस बार के सीजन के लिए पुणे की टीम ने अपने 4 ऑलराउंडर खिलाड़ियों को रिटेन किया है, जिसमें दिग्गज खिलाड़ी संदीप नरवाल और राजेश नरवाल हैं। नीलामी में फ्रेंचाइजी ने 115 लाख की ऊंची बोली लगाकर दिग्गज डिफेंडर विनोद कुमार को खरीदा। इसके अलावा पिछले सीजन के डिफेंडर रवि कुमार और दीपक कुमार दहिया टीम का हिस्सा होंगे। पुणेरी पल्टन की टीम इस बार जरूर अपने टाइटल के सूखे को खत्म करना चाहेगी और इसके लिए उनके पास कई दमदार खिलाड़ी भी मौजूद हैं जो ऐसा करने में सक्षम हैं।

आइए जानते हैं पुणेरी पल्टन के सभी मैचों और टीम के बारे में पूरी जानकारी:

टीम मालिक: इन्श्योरकोट स्पोर्ट्स प्राइवेट लिमिटेड

टीम: आकाश जाधव (रेडर), दीपक कुमार दहिया (रेडर), मोरे जीबी (रेडर), नितिन तोमर (रेडर), परवेश (रेडर), राजेश मोंडल (रेडर), बजरंग (डिफेंडर), रवि कुमार (डिफेंडर), विकास खत्री (डिफेंडर), विनोद कुमार (डिफेंडर), गिरीश मारुति एर्नाक (डिफेंडर), रिंकु नरवाल (डिफेंडर), अमित कुमार (ऑलराउंडर), मोनू (ऑलराउंडर), संजय नरवाल (ऑलराउंडर), संजय श्रेष्ठ (ऑलराउंडर), तकामितशू कोनो (ऑलराउंडर)

शेड्यूल:

1.पहला मैच vs यू मुम्बा

तारीख: 7 अक्टूबर

समय: रात 9 बजे

जगह: चेन्नई

2. दूसरा मैच vs हरियाणा स्टीलर्स

तारीख: 8 अक्टूबर

समय: रात 8 बजे

जगह: चेन्नई

3. तीसरा मैच vs दबंग दिल्ली

तारीख: 13 अक्टूबर

समय: रात 8 बजे

जगह: सोनीपत

4. चौथा मैच vs हरियाणा स्टीलर्स

तारीख: 14 अक्टूबर

समय: रात 8 बजे

जगह: सोनीपत

5. पांचवा मैच vs गुजरात फार्चुनजाएंट्स

तारीख: 15 अक्टूबर

समय: रात 9 बजे

जगह: सोनीपत

6. छठा मैच vs जयपुर पिंक पैंथर्स

तारीख: 19 अक्टूबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पुणे

7. सातवां मैच vs यू मुंबा

तारीख: 20 अक्टूबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पुणे

8. आठवां मैच vs बेंगलुरु बुल्स

तारीख: 21 अक्टूबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पुणे

9. नौवां मैच vs तमिल थलाइवास

तारीख: 23 अक्टूबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पुणे

10. दसवां मैच vs यूपी योद्धा

तारीख: 24 अक्टूबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पुणे

11. 11वां मैच vs गुजरात फार्चुनजाएंट्स

तारीख: 30 अक्टूबर

समय: रात 8 बजे

जगह: पटना

12. 12वां मैच vs दबंग दिल्ली

तारीख: 31 अक्टूबर

समय: रात 8 बजे

जगह: पटना

13. 13वां मैच vs यू मुम्बा

तारीख: 3 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: ग्रेटर नोएडा (यूपी)

14. 14वां मैच vs तेलुगु टाईटन्स

तारीख: 13 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: मुंबई

15. 15वां मैच vs बंगाल वॉरियर्स

तारीख: 17 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: अहमदाबाद

16. 16वां मैच vs जयपुर पिंक पैंथर्स

तारीख: 23 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: बेंगलुरु

17. 17वां मैच vs हरियाणा स्टीलर्स

तारीख: 28 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: बेंगलुरु

18. 18वां मैच vs गुजरात फार्चुनजाएंट्स

तारीख: 29 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: बेंगलुरु

19. 19वां मैच vs दबंग दिल्ली

तारीख: 29 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: बेंगलुरु

20. 20वां मैच vs पटना पाइरेट्स

तारीख: 7 दिसंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: हैदराबाद

21. 21वां मैच vs जयपुर पिंक पैंथर्स

तारीख: 14 दिसंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: जयपुर

Published 28 Sep 2018
Fetching more content...
App download animated image Get the free App now