Create
Notifications
New User posted their first comment
Advertisement

यू मुम्बा टीम 2018: मालिक, शेड्यूल, टाइम टेबल, वेन्यू

<p>" />
EXPERT COLUMNIST
Modified 17 Mar 2019, 12:53 IST
विशेष
Advertisement

दूसरे सीजन की विजेता टीम यू मुंबा प्रो कबड्डी की लीग की सबसे सफल टीमों से एक हैं। हालांकि पिछले दो सीजन में टीम प्ले ऑफ में पहुंचने में नाकाम रही है। इसी वजह से यू मुंबा ने इस सीजन अपनी टीम में काफी बदलाव किए हैं और यहां तक कि पूर्व कप्तान अनूप कुमार को भी बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है, जिनकी कप्तानी में उन्होंने तीन बार फाइनल तक का सफर तय किया।

इस साल नीलामी में उन्होंने अपनी डिफेंस को मजबूत करने का काम किया। इसके लिए उन्होंने धर्मराज चेरालाथन, रोहित राणा, हादी ताजिक और फजल अत्रचली जैसे डिफेंडर्स को खरीदा। दूसरी तरफ रेडिंग की जिम्मेदारी दर्शन कादियान, रोहित बालियान और आर श्रीराम जैसे खिलाड़ियों के ऊपर होगी।

यू मुंबा की टीम अपना पहला मुकाबला 7 अक्टूबर को पुनेरी पलटन के खिलाफ चेन्नई में खेलेगी। यू मुंबा पिछले दो सीजन की विफलता को भूलते हुए इस साल नई शुरूआत करना चाहेगी।

आइए जानते हैं यू मुंबा के सभी मैचों और टीम के बारे में पूरी जानकारी:

टीम मालिक: रोनी स्क्रूवाला

टीम: फज़ल अत्राचली, अभिषेक सिंह, सिद्धार्थ देसाई, अबुलफज़ल मग्सुद्लू, विनोद कुमार, दर्शन कादियान , रोहित बलियान, आर श्रीराम, अर्जुन देशवाल, गौरव कुमार, धर्मराज चेरालाथन, राजगुरु, रोहित राणा, हादी ताजिक, सुरिंदर सिंह, आदिनाथ गवाली, इ सुभाष, शिव ओम, अनंत कुमार, मोहित बलियान।

नोट: वाइल्ड कार्ड मैचों का ऐलान अभी नहीं हुआ है।

शेड्यूल:

1) पहला मैच vs पुनेरी पलटन

तारीख: 7 अक्टूबर

Advertisement

समय: रात 9 बजे

जगह: चेन्नई


2) दूसरा मैच vs जयपुर पिंक पैंथर्स

तारीख: 10 अक्टूबर

समय: रात 8 बजे

जगह: चेन्नई


3) तीसरा मैच vs हरियाणा स्टीलर्स

तारीख: 13 अक्टूबर

समय: रात 9 बजे

जगह: सोनीपत


4) चौथा मैच vs हरियाणा स्टीलर्स

तारीख: 17 अक्टूबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पुणे


5) पांचवा मैच vs पुनेरी पलटन

तारीख: 20 अक्टूबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पुणे


6) छठा मैच vs तेलुगु टाइटंस (इंटरजोन चैलेंज वीक)

तारीख: 23 अक्टूबर

समय: रात 8 बजे

जगह: पुणे


7) सातवां मैच vs पटना पाइरेट्स (इंटरजोन चैलेंज वीक)

तारीख: 27 अक्टूबर

समय: रात 9 बजे

जगह: पटना


8) आठवां मैच vs पुनेरी पलटन

तारीख: 3 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: ग्रेटर नोएडा


9) नौवां मैच vs जयपुर पिंक पैंथर्स

तारीख: 9 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: मुंबई


10) दसवां मैच vs गुजरात फार्च्यूनजाइंट्स

तारीख: 10 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: मुंबई


11) 11वां मैच vs हरियाणा स्टीलर्स

तारीख: 11 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: मुंबई


12) 12वां मैच vs यूपी योद्धा (इंटरजोन चैलेंज वीक)

तारीख: 13 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: मुंबई


13) 13वां मैच vs बेंगलुरू बुल्स (इंटरजोन चैलेंज वीक )

तारीख: 14 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: मुंबई


14) 14वां मैच vs तमिल थलाइवाज (इंटरजोन चैलेंज वीक)

तारीख: 15 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: मुंबई


15) 15वां मैच vs गुजरात फार्च्यूनजाइंट्स

तारीख: 21 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: अहमदाबाद


16) 16वां मैच vs दबंग दिल्ली

तारीख: 24 नवंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: बैंगलोर


17) 17वां मैच vs दबंग दिल्ली

तारीख: 1 दिसंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: दिल्ली


18) 18वां मैच vs गुजरात फार्च्यूनजाइंट्स

तारीख: 2 दिसंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: दिल्ली


19) 19वां मैच vs बंगाल वॉरियर्स (इंटरजोन चैलेंज वीक)

तारीख: 8 दिसंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: हैदराबाद


20) 20वां मैच vs दबंग दिल्ली

तारीख: 11 दिसंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: हैदराबाद


21) 21वां मैच vs जयपुर पिंक पैंथर्स

तारीख: 15 दिसंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: जयपुर

Published 30 Sep 2018, 17:17 IST
Advertisement
Fetching more content...
App download animated image Get the free App now
❤️ Favorites Edit