COOKIE CONSENT
Create
Notifications
Favorites Edit

यूपी योद्धा टीम 2018: मालिक, शेड्यूल, टाइम टेबल, वेन्यू

न्यूज़
801   //    25 Sep 2018, 19:16 IST

<p>

प्रो कबड्डी लीग के छठे सीजन की शुरुआत 7 अक्टूबर से होगी। पहला मैच तमिल थलाइवास और पाइरेट्स के बीच खेला जाएगा। 3 महीने तक चलने वाले इस टूर्नामेंट का फाइनल मुकाबला 5 जनवरी को मुंबई में खेला जाएगा।

यूपी योद्धा की अगर बात करें तो जिन 4 टीमों ने पिछले सीजन से पीकेएल में डेब्यू किया था वो उनमें से एक थे। यूपी योद्धा ने अपने घरेलू मैच लखनऊ में खेले थे। अपने पहले सीजन में उनका प्रदर्शन काफी अच्छा रहा था और जोन बी से उन्होंने प्लेऑफ के लिए भी क्वालीफाई किया था। एलिमिनेटर मुकाबले में उन्हें पुनेरी पल्टन से हार का सामना करना पड़ा था। यूपी योद्धा ने इस बार के सीजन के लिए काफी संतुलित टीम बनाई है। हालांकि पिछले बार के स्टार खिलाड़ी नितिन तोमर को इस बार यूपी योद्धा ने रिटेन नहीं किया और उन्हें पुणेरी पल्टन ने खरीदा।

आइए जानते हैं इस बार यूपी योद्धा की टीम कैसी है:

टीम मालिक: जीएमआर ग्रुप

टीम: रिशांक देवाडिगा (रेडर), आजाद सिंह (रेडर), भानु प्रताप तोमर (रेडर), प्रशांत कुमार राय (रेडर), रोहित कुमार चौधरी (रेडर), श्रीकांत जाधव (रेडर), सुलेमान कबीर (रेडर), नितिन मावी (डिफेंडर), नीतेश कुमार (डिफेंडर), जीवा कुमार (डिफेंडर), अमित (डिफेंडर), विश्व चौधरी (डिफेंडर), पंकज (डिफेंडर), सचिन चौधरी (डिफेंडर), अरकम शेख (ऑलराउंडर), नरेंद्र (ऑलराउंडर), सागर बी कृष्णा (ऑलराउंडर), सियोंग रियोलकिम (ऑलराउंडर)

शेड्यूल:

1.पहला मैच vs तमिल थलाइवास

तारीख: 8 अक्टूबर, गुरुवार

समय: रात 9 बजे

जगह: जवाहर लाल नेहरू स्टेडियम, चेन्नई


2. दूसरा मैच vs पटना पाइरेट्स

तारीख: 12 अक्टूबर, सोमवार

समय: रात 9 बजे

जगह: मोतीलाल नेहरू स्कूल ऑफ स्पोर्ट्स, सोनीपत


3. तीसरा मैच vs तेलुगु टाईटन्स

तारीख: 14 अक्टूबर, बुधवार

समय: रात 8 बजे

जगह: मोतीलाल नेहरू स्कूल ऑफ स्पोर्ट्स, सोनीपत


4. चौथा मैच vs बंगाल वॉरियर्स

तारीख: 20 अक्टूबर, मंगलवार

समय: रात 8 बजे

जगह: बालेवाडी स्टेडियम पुणे


5. पांचवा मैच vs पुणेरी पल्टन

तारीख: 24 अक्टूबर, शनिवार

समय: रात 9 बजे

जगह: बालेवाडी स्टेडियम पुणे


6. छठा मैच vs दबंग दिल्ली

तारीख: 28 अक्टूबर, बुधवार

समय: रात 8 बजे

जगह: पाटलिपुत्र स्पोर्ट्सक कॉम्पलेक्स, पटना


7. सातवां मैच vs तमिल थलाइवास

तारीख: 2 नवंबर, सोमवार

समय: रात 8 बजे

जगह: ग्रेटर नोएडा स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स, नोएडा


8. आठवां मैच vs बेंगलुरु बुल्स

तारीख: 3 नवंबर, मंगलवार

समय: रात 9 बजे

जगह: ग्रेटर नोएडा स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स, नोएडा


9. नौंवा मैच vs बंगाल वॉरियर्स

तारीख: 4 नवंबर, बुधवार

समय: रात 9 बजे

जगह: ग्रेटर नोएडा स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स, नोएडा


10. दसवां मैच vs तेलुगु टाइटन्स

तारीख: 6 नवंबर, शुक्रवार

समय: रात 9 बजे

जगह: ग्रेटर नोएडा स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स, नोएडा


11. 11वां मैच vs पटना पाइरेट्स

तारीख: 7 नवंबर, शनिवार

समय: रात 8 बजे

जगह: ग्रेटर नोएडा स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स, नोएडा


12. 12वां मैच vs बेंगलुरु बुल्स

तारीख: 8 नवंबर, रविवार

समय: रात 9 बजे

जगह: ग्रेटर नोएडा स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स, नोएडा


13. 13वां मैच vs यू मुम्बा

तारीख: 13 नवंबर, शुक्रवार

समय: रात 9 बजे

जगह: मुंबई


14. 14वां मैच vs जयपुर पिंक पैंथर्स

तारीख: 16 नवंबर, सोमवार

समय: रात 9 बजे

जगह: अहमदाबाद


15. 15वां मैच vs गुजरात फार्चुनजाएंट्स

तारीख: 18 नवंबर, बुधवार

समय: रात 9 बजे

जगह: अहमदाबाद


16. 16वां मैच vs बेंगलुरु बुल्स

तारीख: 27 नवंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: मनकापुर इंडोर स्टेडियम, बेंगलुरु


17. 17वां मैच vs हरियाणा स्टीलर्स

तारीख: 6 दिसंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: त्यागराज स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स, दिल्ली


18. 18वां मैच vs तेलुगु टाईटन्स

तारीख: 11 दिसंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: गाच्चीबौली इंडोर स्टेडियम, हैदराबाद


19. 19वां मैच vs तमिल थलाइवास

तारीख: 15 दिसंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: सवाई मानसिंह स्टेडियम, जयपुर


20. 20वां मैच vs पटना पाइरेट्स

तारीख: 16 दिसंबर

समय: रात 8 बजे

जगह: सवाई मानसिंह स्टेडियम, जयपुर


21. 21वां मैच vs बंगाल वॉरियर्स

तारीख: 27 दिसंबर

समय: रात 9 बजे

जगह: नेताजी इंडोर स्टेडियम, कोलकाता

Topics you might be interested in:
Fetching more content...