Twitter Reactions : एशियाई कबड्डी चैंपियनशिप में भारत की जीत के बाद लोगों की प्रतिक्रियाएं

भारतीय कबड्डी टीम ने ईरान में हुए एशियाई कबड्डी चैंपियनशिप के महिला व पुरुष दोनों वर्गों के फाइनल मुकाबले जीतकर चैंपियनशिप को अपने नाम किया। भारतीय महिला टीम ने फाइनल में दक्षिण कोरिया को 42-20 से हराया, तो भारतीय पुरुष कबड्डी टीम ने पाकिस्तान को 36-22 से हराकर ख़िताब जीता। भारतीय टीम की जीत को पूरे देश ने सराहा और साथ ही भारत के खेल मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने ट्वीट करते हुए भारतीय कबड्डी टीम को बधाइयाँ दी।

Ad

भारत के खेल मंत्री राज्यवर्धन राठौड़ ने एशियाई कबड्डी चैंपियनशिप के दोनों ख़िताब जीतने पर भारतीय कबड्डी टीम ( महिला व पुरुष ) को बधाई देते हुए कहा कि महिला व पुरुष टीम को ईरान में हुए एशियाई कबड्डी चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक जीतने पर बधाई। भारतीय टीम के प्रदर्शन से सभी देशवासी गौरवान्वित है। इसके अलावा सीआईएसएफ़ ने भी ट्वीट करते हुए भारतीय टीम और सीआईएसएफ के जवान सुरेंदर नाडा को भी ख़िताब जीतने पर शुभकामनाएं दी। भारतीय कबड्डी टीम ( महिला व पुरुष ) के लिए बधाइयों का सिलसिला ट्वीटर पर थमा नहीं, इन सभी के अलावा भारतीय फुटबॉल टीम ने भी अपने आधिकारिक ट्वीटर अकाउंट पर ट्वीट करते हुए भारतीय टीम को खिताबी जीत के लिए शुभकामनाएं दी।

भारतीय महिला टीम ने टूर्नामेंट में सभी मैच जीते, जिसमें ग्रुप स्टेज में टीम ने चीनी तायपेई को 56-23 से, थाईलैंड को 52-26 से और तुर्कमेनिस्तान को 86-7 से बुरी तरह हराया था। भारतीय टीम ने ग्रुप स्टेज में भी दक्षिण कोरिया को हराया लेकिन मैच का स्कोरकार्ड उपलब्ध नहीं हो पाया। सेमीफाइनल में भारत ने श्रीलंका को 47-17 हराया था। टूर्नामेंट के फाइनल में दक्षिण कोरिया को 42-20 से हराकर टीम ने ख़िताब जीता। महिला टीम के साथ ही भारतीय पुरुष कबड्डी टीम ने भी टूर्नामेंट के पहले मैच में इराक को 61-21 से, दूसरे मैच में अफ़ग़ानिस्तान को 103-25 से, तीसरे मैच में जापान को 82-16 से और चौथे मैच में पाकिस्तान को 44-18 से हराया था। सेमीफाइनल में दक्षिण कोरिया 45-29 और फाइनल में पाकिस्तान को मात देकर ख़िताब अपने नाम किया।

Ad
Edited by Staff Editor
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications