UPKL 2024: यूपी कबड्डी लीग के पहले सीजन का पूरा शेड्यूल 

Kabaddi
UPKL 2024 के पहले सीजन में होने वाले सभी मैचों की लिस्ट (Photo: UPKL)

UPKL Full schedule: यूपी कबड्डी लीग (UPKL 2024) के पहले सीजन की शुरुआत 11 जुलाई को होने वाली है और इसका फाइनल 25 जुलाई को होगा। टूर्नामेंट के सभी मुकाबले नोएडा में खेले जाने वाले हैं। राहुल चौधरी (Rahul Chaudhari) लीग के ब्रैंड एम्बेस्डर हैं।

UPKL के पहले सीजन में 8 टीमें (यमुना योद्धाज, लखनऊ लायंस, ब्रिज स्टार्स, संगम चैलेंजर्स, नोएडा निंजा, काशी किंंग्स, गंगा किंग ऑफ मिर्जापुर और अवध रामदूत) हिस्सा लेने वाली हैं। लीग का पहला मुकाबला यमुना योद्धाज और लखनऊ लायंस के बीच खेला जाएगा। UPKL के इस सीजन में 55 मुकाबले खेले जाएंगे और हर रोज 4 मैच फैंस देख पाएंगे।

''

आइए नज़र डालते हैं UPKL 2024 के पूरे शेड्यूल पर:

11 जुलाई

यमुना योद्धाज vs लखनऊ लायंस

नोएडा निंजा vs काशी किंग्स

गंगा किंग ऑफ मिर्ज़ापुर vs संगम चैलेंजर्स

ब्रिज स्टार्स vs अवध रामदूत (रात 8 बजे)

12 जुलाई

अवध रामदूत vs संगम चैलेंजर्स

काशी किंग्स vs यमुना योद्धाज

गंगा किंग ऑफ मिर्ज़ापुर vs ब्रिज स्टार्स

लखनऊ स्टार्स vs नोएडा निंजा (रात 8 बजे)

13 जुलाई

नोएडा निंजा vs यमुना योद्धाज

काशी किंग्स vs लखनऊ लायंस

अवध रामदूत vs गंगा किंग ऑफ मिर्ज़ापुर

संगम चैलेंजर्स vs ब्रिज स्टार्स (रात 8 बजे)

14 जुलाई

काशी किंग्स vs संगम चैलेंजर्स (शाम 5 बजे)

नोएडा निंजा vs गंगा किंग ऑफ मिर्ज़ापुर (शाम 6 बजे)

लखनऊ लायंस vs ब्रिज स्टार्स (शाम 7 बजे)

अवध रामदूत vs यमुना योद्धाज (रात 8 बजे)

15 जुलाई

नोएडा निंजा vs संगम चैलेंजर्स (शाम 5 बजे)

ब्रिज स्टार्स vs यमुना योद्धाज (शाम 6 बजे)

लखनऊ लायंस vs अवध रामदूत (शाम 7 बजे)

गंगा किंग ऑफ मिर्ज़ापुर vs काशी किंग्स (रात 8 बजे)

16 जुलाई

ब्रिज स्टार्स vs नोएडा निंजा (शाम 5 बजे)

अवध रामदूत vs काशी किंग्स (शाम 6 बजे)

संगम चैलेंजर्स vs यमुना योद्धाज (शाम 7 बजे)

लखनऊ लायंस vs गंगा किंग ऑफ मिर्ज़ापुर (रात 8 बजे)

17 जुलाई

संगम चैलेंजर्स vs लखनऊ लायंस (शाम 5 बजे)

ब्रिज स्टार्स vs काशी किंग्स (शाम 6 बजे)

अवध रामदूत vs नोएडा निंजा (शाम 7 बजे)

गंगा किंग ऑफ मिर्ज़ापुर vs यमुना योद्धाज (रात 8 बजे)

18 जुलाई

काशी किंग्स vs नोएडा निंजा (शाम 5 बजे)

यमुना योद्धा vs लखनऊ लायंस (शाम 6 बजे)

संगम चैलेंजर्स vs गंगा किंग ऑफ मिर्ज़ापुर (शाम 7 बजे)

अवध रामदूत vs ब्रिज स्टार्स (रात 8 बजे)

19 जुलाई

नोएडा निंजा vs लखनऊ लायंस (शाम 5 बजे)

काशी किंग्स vs यमुना योद्धाज (शाम 6 बजे)

ब्रिज स्टार्स vs गंगा किंग ऑफ मिर्ज़ापुर (शाम 7 बजे)

संगम चैलेंजर्स vs अवध रामदूत (रात 8 बजे)

20 जुलाई

ब्रिज स्टार्स vs संगम चैलेंजर्स (शाम 5 बजे)

काशी किंग्स vs लखनऊ लायंस (शाम 6 बजे)

गंगा किंग ऑफ मिर्ज़ापुर vs अवध रामदूत (शाम 7 बजे)

नोएडा निंजा vs यमुना योद्धाज (रात 8 बजे)

21 जुलाई

नोएडा निंजा vs गंगा किंग ऑफ मिर्ज़ापुर (शाम 5 बजे)

काशी किंग्स vs संगम चैलेंजर्स (शाम 6 बजे)

ब्रिज स्टार्स vs लखनऊ लायंस (शाम 7 बजे)

यमुना योद्धाज vs अवध रामदूत (रात 8 बजे)

22 जुलाई

यमुना योद्धाज vs ब्रिज स्टार्स (शाम 5 बजे)

गंगा किंग ऑफ मिर्ज़ापुर vs काशी किंग्स (शाम 6 बजे)

लखनऊ लायंस vs अवध रामदूत (शाम 7 बजे)

नोएडा निंजा vs संगम चैलेंजर्स (रात 8 बजे)

23 जुलाई

नोएडा निंजा vs ब्रिज स्टार्स (शाम 5 बजे)

संगम चैलेंजर्स vs यमुना योद्धाज (शाम 6 बजे)

लखनऊ लायंस vs गंगा किंग ऑफ मिर्ज़ापुर (शाम 7 बजे)

अवध रामदूत vs काशी किंग्स (रात 8 बजे)

24 जुलाई

पहला सेमीफाइनल

दूसरा सेमीफाइनल

25 जुलाई

फाइनल

Edited by मयंक मेहता
App download animated image Get the free App now