COOKIE CONSENT
Create
Notifications
Favorites Edit
Advertisement

Asian Games 2018: 21 अगस्त को होने वाले सभी इवेंट में भारतीय खिलाड़ियों का कार्यक्रम

FEATURED WRITER
57   //    20 Aug 2018, 23:39 IST

21 अगस्त को एशियाई खेलों के तीसरे दिन कुल मिलाकर 28 स्वर्ण पदकों के लिए मुकाबला होगा, जिसमें साइकिलिंग (2), फेंसिंग (2), जिमनास्टिक्स (1), शूटिंग (3), स्विमिंग (7), ताइक्वांडो (3), वेटलिफ्टिंग (2), वाटर पोलो (1), रेसलिंग (4) और वुशु (3) के अलग-अलग इवेंट शामिल हैं।

पहले दिन रेसलिंग में एक स्वर्ण और शूटिंग में एक कांस्य जीतने के बाद दूसरे दिन भारत ने रेसलिंग में एक और स्वर्ण और शूटिंग में दो रजत पदक जीते। तीसरे दिन तालिका में आठवें स्थान पर काबिज़ भारत अपने पदकों की संख्या जरूर बढ़ाना चाहेगा।

आइये नज़र डालते हैं किस-किस इवेंट में भारतीय खिलाड़ी अपनी किस्मत आजमाएँगे:

# शूटिंग

50मी राइफल थ्री पोजीशन - संजीव राजपूत एवं अखिल शेओरन, 10मी एयर पिस्टल - अभिषेक वर्मा एवं सौरभ चौधरी, ट्रैप मिक्स्ड टीम - श्रेयसी सिंह और लक्ष्य

# कबड्डी

महिला: भारत vs श्रीलंका, भारत vs इंडोनेशिया

पुरुष: भारत vs थाईलैंड

# हॉकी 

महिला: भारत vs कजाखस्तान

# नौकायन 

महिला पेयर रेपचेज: संजुक्ता डुंग और हरप्रीत कौर, सिंगल्स स्कल्स रेपचेज - दत्तू भोकानल, पुरुष लाइटवेट फोर रेपचेज

# तीरंदाजी

महिला टीम और व्यक्तिगत - दीपिका कुमारी, प्रोमिला डाइमरी, अंकिता भकत एवं लक्ष्मीरानी मांझी

पुरुष टीम और व्यक्तिगत - सुखचैन सिंह, जगदीश चौधरी, विश्वास एवं अतानु दास

# फेंसिंग 

महिला एपी - जस सीरत सिंह, ज्योतिका दत्ता

# वुशु 

पुरुष ताज़ीक़्वान एवं ताज़ीजियान - जीएस मयांगलंबम, नानक़्वान एवं नानगुन - साजन लामा और पीएम मयांगलंबम

पुरुष सांडा - संतोष कुमार, सूर्य भानू प्रताप सिंह और प्रदीप कुमार

# आर्टिस्टिक जिमनास्टिक्स 

महिला टीम क्वालिफिकेशन

# सेपक टकरा

पुरुष रेगु सेमीफाइनल - भारत vs थाईलैंड

# हैंडबॉल 

भारत vs उत्तरी कोरिया

# रेसलिंग

महिला फ्रीस्टाइल 76 kg - किरण, 68 kg - दिव्या काकरण

पुरुष ग्रीको रोमन - 67 kg - मनीष, 60 kg - ज्ञानेंदर

# वॉलीबॉल 

महिला: भारत vs वियतनाम

# कैनोइंग 

आरती पांडे और चम्पा मौर्या

# टेनिस 

महिला सिंगल्स राउंड ऑफ़ 16 - अंकिता रैना एवं करमन कौर, मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 16 - डी शरण एवं करमन कौर, राउंड ऑफ़ 32 - रोहन बोपन्ना एवं अंकिता रैना, पुरुष डबल्स राउंड ऑफ़ 16 - सुमित नागल एवं रामनाथन रामकुमार

# ताइक्वांडो 

महिला 57 kg - कशिश मलिक, 67 kg - रोदाली बरुआ, पुरुष +80 kg - अक्षय कुमार

# ब्रिज 

पुरुष टीम, मिक्स्ड टीम और सुपरमिक्स्ड टीम क्वालिफिकेशन

# स्विमिंग 

50मी फ्रीस्टाइल - वीरधवल खड़े एवं अंशुल कोठरी

भारत के मुकाबले सुबह 6.30 के बाद शुरू हो जाएंगे और इसका सीधा प्रसारण सोनी टेन 1, टेन 2 और सोनी ESPN पर होगा।

Advertisement
Advertisement
Fetching more content...