COOKIE CONSENT
Create
Notifications
Favorites Edit
Advertisement

Asian Games 2018: 29 अगस्त को होने वाले सभी इवेंट में भारतीय खिलाड़ियों का कार्यक्रम

SENIOR ANALYST
63   //    28 Aug 2018, 22:35 IST

एशियाई खेलों के ग्यारहवें दिन कुल 13 स्पर्धाओं में भारतीय दल अलग-अलग खिलाड़ियों के साथ मैदान पर उतरेगा। इस वक्त पदक तालिका में भारत 9 गोल्ड मेडल के साथ आठवें स्थान पर है। ग्यारहवें दिन महिला टेबल टेनिस पर नजर टिकी रहेगी जहां स्टार भारतीय खिलाड़ी मनिका बत्रा भी टीम इवेंट में उतरेगी। इसके अलावा महिला हॉकी में भारत का मुकाबला चीन से होगा।

ग्यारहवें दिन भारत के होने वाले सभी इवेंट का कार्यक्रम इस प्रकार है:

# एथेलेटिक्स (सुबह 7:30 बजे से)

पुरुष 20 किमी वॉक- मनीष सिंह और इरफ़ान कोलोठुम

महिला 20 किमी वॉक- बी सौम्या और कुशबीर कौर

महिला हेप्थैलन (लॉन्ग जम्प)- पूर्णिमा हेम्ब्रम और स्वप्ना बर्मन

महिला जैवलिन थ्रो- पूर्णिमा हेम्ब्रम और स्वप्ना बर्मन

पुरुष ट्रिपल जम्प फाइनल- राकेश बाबू और अरपिंदर सिंह

महिला 200 मीटर फाइनल- दूती चंद

महिला 1500 मीटर क्वालिफिकेशन- पीयू चित्रा और संजीवनी जाधव

पुरुष 1500 मीटर क्वालिफिकेशन- मंजीत सिंह और जिनसन जॉनसन

पुरुष 4x400 मीटर रिले- हीट 1 में भारतीय टीम

# बॉक्सिंग क्वार्टरफाइनल (सुबह 12:15 बजे से)

पुरुष लाइट फ्लाईवेट 49 किलोग्राम- अमित vs जैंग रियोंग किम

पुरुष लाइट वेल्टरवेट 64 किलोग्राम- धीरज vs चिंजोरिग

पुरुष मिडलवेट 75 kg- विकास क्रिशण vs तोहेटा एरबिके

महिला फलाईवेट 51 kg- सरजूबाला vs योंग चैंग

# ब्रिज (सुबह 8 बजे से)

मिक्स्ड क्वालिफिकेशन राउंड 3- अरुण कुमार और रीता चोकसी, किरण नादर-बी सत्यनारायण, राजीव-हिमानी

पुरुष जोड़ी क्वालिफिकेशन राउंड 3- प्रणब बर्धन-शिबनाथ सरकार, सुभाष गुप्ता-सपन देसाई, सुमित मुखर्जी-देवब्रत मजुमदार

महिला जोड़ी क्वालिफिकेशन राउंड 3- अपर्णा-फिरोजा, मैरियन कर्माकर-हेमा देओरा, वसंती शाह-भारती डे

# कैनोइंग (सुबह 7:20 बजे से)

पुरुष k4 500 मीटर- अल्बर्ट राज, चिंगचिंग सिंह, नाओता सिंह, प्रोहित बरोई

पुरुष k2 1000 मीटर- चिंगचिंग सिंह, नाओता सिंह

# साइकिलिंग (सुबह 7:30 AM)

पुरुष स्प्रिंट क्वालिफिकेशन- एस्को एल्बेन, रणजीत सिंह

महिला ओमनियम- स्क्रेच रेस, टेम्पो रेस, एलिमिनेशन रेस, पॉइंट्स रेस

# हैण्डबॉल (दोपहर 12:30 बजे से)

पुरुष ग्रुप 3- भारत vs इंडोनेशिया

# हॉकी (शाम 6:30 बजे से)

महिला सेमीफाइनल- भारत vs चीन

# कुराश  (दोपहर 12:30 बजे से)

पुरुष 81 kg 32वां राउंड- मनीष टोकस

महिला 63 kg राउंड 32- बिनिषा बीजू

महिला 63 kg राउंड 32- मेघा टोकस

# सैलिंग (सुबह 10:30 बजे से)

49er पुरुष रेस 12- वरुण अशोक/गणपति चेंगप्पा

49er FX महिला रेस 12- वर्षा गौतम/श्वेता शेर्वेगार

लेजर रेडियल रेस 10- नेथरा कुमानन

ओपन लेजर 4.7- गोविन्द बैरागी, हर्षिता तौमर

मिक्स्ड RS- भारतीय टीम

# सॉफ्ट टेनिस (दोपहर 2:30 बजे से)

मिक्स्ड डबल्स प्रीलिमनरी राउंड

# स्क्वाश (सुबह 11:00 बजे से)

महिला पूल बी- भारत vs चीन

# टेबल टेनिस (सुबह 10 बजे से)

महिला मिक्स्ड डबल्स राउंड 32, 16, क्वार्टरफाइनल और सेमीफाइनल

# वॉलीबॉल (दोपहर 3 बजे से)

9 से 12वें स्थान के लिए भारत और हांगकांग में मुकाबला

Topics you might be interested in:
Advertisement
Fetching more content...