Asian Games 2023 - चौथे दिन स्वर्ण पदक जीतने वाले खिलाड़ियों की लिस्ट 

          19th Asian Games 2023
19th Asian Games 2023

Asian Games 2023 के चौथे दिन 13 अलग-अलग खेलों में 47 स्वर्ण पदक के लिए मुकाबले हुए, जिसमें सेलिंग के सबसे ज्यादा 14 स्वर्ण शामिल थे। इसके अलावा स्विमिंग (7), ट्रैक साइकिलिंग (3), फेंसिंग (2), आर्टिस्टिक जिमनास्टिक्स (1), जुडो (1), चेस (2), ईस्पोर्ट्स (1), स्केटबोर्डिंग (2), शूटिंग (8), ताइक्वांडो (3), वॉलीबॉल (1) और वुशु (2) में स्वर्ण पदक के लिए मुकाबले हुए।

चौथे दिन भी चीन ने सबसे ज्यादा 23 स्वर्ण पदक जीते। उनके अलावा जापान ने 7, दक्षिण कोरिया ने 5, थाईलैंड ने 4, भारत और सिंगापुर ने 2-2 एवं उज्बेकिस्तान, कज़ाकिस्तान, मलेशिया और कुवैत ने 1-1 स्वर्ण जीता।

आइये नज़र डालते हैं Asian Games 2023 के चौथे दिन स्वर्ण पदक जीतने वाले खिलाड़ियों पर:

# चीन - चौथे दिन स्विमिंग में चीन की तरफ से वान लेटियान (महिला 100मी बैकस्ट्रोक), ज्हैंग युफेई (महिला 100मी बटरफ्लाई), यू यितिंग (महिला 400मी मेडले) और मिक्स्ड 4*100 मी मेडले टीम ने स्वर्ण पदक जीता।

आर्टिस्टिक जिमनास्टिक्स में चीन की ज़ुओ टोंग (महिला व्यक्तिगत ऑलराउंड) ने स्वर्ण पदक जीता।

चेस में यी वेई (पुरुष व्यक्तिगत) और झू जीनेर (महिला व्यक्तिगत) ने स्वर्ण जीता।

शूटिंग में पुरुष स्कीट टीम, 50मी राइफल 3 पोजीशन टीम, लिऊ रुई (महिला 25मी पिस्टल) और जियांग यितिंग (महिला स्कीट) ने स्वर्ण पदक जीता।

स्केटबोर्डिंग में चीन के झैंग जिए (पुरुष स्ट्रीट) और कुई चेनजी (महिला स्ट्रीट) ने स्वर्ण पर कब्ज़ा किया।

सेलिंग में बी कुन (पुरुष Windsurfing - iQFoil), हुआंग जियाटिंग (महिला Windsurfing - iQFoil), चेन जिंगयुए (महिला Kite), Skiff - 49er पुरुष टीम (लिऊ तान एवं वेन जैडिंग), Skiff - 49er महिला टीम (शान मेंगयुआन एवं हू जियाओयु) और मिक्स्ड Nacra 17 टीम (झाओ हुआनचेंग एवं वांग साइबो) ने स्वर्ण पदक जीता।

ताइक्वांडो में सोंग जिए (महिला 67kg) ने स्वर्ण पदक जीता।

बीच वॉलीबॉल में महिला टीम (जुई चेन एवं जिया जिनयी) ने स्वर्ण पर कब्ज़ा किया।

वुशु में चैंग झिनझाओ (पुरुष डाओशु/गुन्शु) और लाइ जियाओजियाओ (महिला जियांशु/कियांगशु) ने स्वर्ण जीता।

# जापान - साइकिलिंग में पुरुष और महिला परसूट टीम एवं महिला किरिन में मीना सातो ने स्वर्ण जीता। इसके अलावा स्विमिंग में कातुशिरो मात्सुमोटो (पुरुष 100मी बटरफ्लाई) और रेओना आओकी (महिला 100मी ब्रेस्टस्ट्रोक), सेलिंग की मिक्स्ड Dinghy - 470 टीम (केइजू ओकाडा और मिहो योशिओका) और जुडो में मिक्स्ड टीम ने स्वर्ण पदक पर कब्ज़ा किया।

# दक्षिण कोरिया - फेंसिंग में पुरुष टीम फॉयल और महिला टीम एपी ने स्वर्ण पदक जीता। इसके अलावा स्विमिंग में ह्वांग सुन-वू (पुरुष 200मी फ्रीस्टाइल), ताइक्वांडो में पार्क वू-हयोएक (पुरुष 80kg) और सेलिंग में चो वोन-वू (पुरुष Windsurfer RS:X) ने स्वर्ण पर कब्ज़ा किया।

# थाईलैंड - सेलिंग के पुरुष ICLA4 इवेंट में वेका भानुबंध, महिला ILCA4 में नोप्पासोर्न खुनबुनजान और महिला RS:X में सिरिपोन केवडुआंगंगाम ने स्वर्ण जीता। इसके अलावा ईस्पोर्ट्स के FC Online में टीदेच सोंगसाईसाकुल ने स्वर्ण पर कब्ज़ा किया।

# भारत - शूटिंग में महिला 25मी पिस्टल टीम (मनु भाकर, रिद्म सांगवान एवं एशा सिंह) और महिला 50मी राइफल 3 पोजीशन व्यक्तिगत में सिफत कौर ने स्वर्ण पदक जीता।

# सिंगापुर - सेलिंग के पुरुष Kite इवेंट में मैक्सीमिलियन मेडर और पुरुष ILKA7 इवेंट में रयान लो ने स्वर्ण पदक जीता।

# उज्बेकिस्तान - ताइक्वांडो में उलुगबेक राशितोव (पुरुष 68kg) ने स्वर्ण पदक जीता।

# कज़ाकिस्तान - शूटिंग में महिला स्कीट टीम ने स्वर्ण पदक पर कब्ज़ा किया।

# मलेशिया - सेलिंग के महिला Dinghy – ILCA6 में नूर शाजरिन मोहम्मद लतीफ़ ने स्वर्ण पदक जीता।

# कुवैत - शूटिंग के पुरुष स्कीट इवेंट में अब्दुल्लाह अल-रशिदी ने स्वर्ण पदक जीता।

Quick Links

Edited by Prashant