Create
Notifications

Commonwealth Games - पांचवें दिन स्वर्ण पदक जीतने वाले खिलाड़ियों की लिस्ट 

Commonwealth Games 2022 - 2nd August Gold Medal Winners
Commonwealth Games 2022 - 2nd August Gold Medal Winners
Prashant

Commonwealth Games 2022 के पांचवें दिन 37 स्वर्ण पदक के लिए 9 खेलों में मुकाबले हुए, जिसमें स्विमिंग में सबसे ज्यादा 10 स्वर्ण पदक शामिल थे। इसके अलावा एथलेटिक्स में 6, जिमनास्टिक्स में 5, 3*3 बास्केटबॉल एवं जुडो में 4-4, वेटलिफ्टिंग एवं लॉन बॉल्स में तीन-तीन और बैडमिंटन एवं टेबल टेनिस में एक-एक स्वर्ण पदक के लिए मुकाबला हुआ।

भारत ने पांचवें दिन दो स्वर्ण पदक जीते। ऑस्ट्रेलिया ने सबसे ज्यादा 11 स्वर्ण पदक जीते, वहीं मेजबान इंग्लैंड ने 10, कनाडा ने पांच, वेल्स ने दो और सायप्रस, मलेशिया, नाइजीरिया, सामोआ, स्कॉटलैंड, दक्षिण अफ्रीका एवं यूगांडा ने एक-एक स्वर्ण पदक जीता।

आइये नज़र डालते हैं Commonwealth Games 2022 के पांचवें दिन स्वर्ण पदक जीतने वाले खिलाड़ियों पर:

# भारत की लॉन बॉल्स महिला फोर्स टीम और टेबल टेनिस पुरुष टीम ने स्वर्ण पदक जीता।

# ऑस्ट्रेलिया की तरफ से 3*3 व्हीलचेयर पुरुष बास्केटबॉल टीम, अर्टिस्टिक्स जिमनास्टिक्स में केट मैकडोनाल्ड (महिला बैलेंस बीम), एथलेटिक्स में नीना केनेडी (महिला पोल वॉल्ट), जुडो में ए.कफलैन (महिला 70 kg) और वेटलिफ्टिंग में एलीन चिकामटाना (महिला 87 kg) ने स्वर्ण पदक जीता।

स्विमिंग में एलिज़ाबेथ डेकर्स (महिला 200मी बटरफ्लाई), मॉली ओ'कैलाघन (महिला 100मी फ्रीस्टाइल), कोल पियर्स (पुरुष 100मी बटरफ्लाई S10), जैस्मिन ग्रीनवुड (महिला 200मी मेडली SM10), अरियारने टिटमस (महिला 800मी फ्रीस्टाइल) और मिक्स्ड 4*100 मी मेडली रिले टीम ने स्वर्ण जीता।

# इंग्लैंड की तरफ से 3*3 पुरुष बास्केटबॉल टीम, स्विमिंग में ब्रॉडी पॉल विलियम्स (पुरुष 200मी बैकस्ट्रोक) और एडम पिटी (पुरुष 50मी ब्रेस्टस्ट्रोक), आर्टिस्टिक जिमनास्टिक्स में जेक जर्मन (पुरुष वॉल्ट), जो फ्रेजर (पुरुष पैरेलल बार्स) और एलिस किनसेला (महिला फ्लोर एक्सरसाइज), एथलेटिक्स में इमैनुएल ओइनबो (पुरुष T 45-47 100मी) और हन्नाह कॉकरॉफ्ट (महिला T 33/34 100मी), जुडो में डेनियल पॉवेल (पुरुष 73 kg) और लचलान मूरहेड (पुरुष 81 kg) ने स्वर्ण पदक जीता।

# कनाडा की तरफ से 3*3 महिला बास्केटबॉल टीम, 3*3 व्हीलचेयर महिला बास्केटबॉल टीम, स्विमिंग में जोशुआ एडवर्ड्स (पुरुष 100मी बटरफ्लाई), जुडो में कैथरीन पिनार्ड (महिला 63 kg) और वेटलिफ्टिंग में माया लैलर (महिला 76 kg) ने स्वर्ण पदक जीता।

# वेल्स की तरफ से एथलेटिक्स में ओलिविया ब्रीन (महिला T 37/38 100मी) और लॉन बॉल्स में पुरुष पेयर्स टीम (डेनियल सैलमन एवं जैराड ब्रीन) ने स्वर्ण पदक जीता।

# दक्षिण अफ्रीका की तरफ से स्विमिंग में लारा वैन निकर्क (महिला 100मी ब्रेस्टस्ट्रोक) ने स्वर्ण पदक जीता।

# सायप्रस की तरफ से आर्टिस्टिक जिमनास्टिक्स में इलियास जॉर्जियु (पुरुष हॉरिजॉन्टल बार) ने स्वर्ण पदक जीता।

# मलेशिया की बैडमिंटन मिक्स्ड टीम ने स्वर्ण पदक जीता।

# नाइजीरिया की तरफ से महिला डिस्कस थ्रो में चिओमा ओनिएकवेरे ने स्वर्ण पदक जीता।

# सामोआ के डॉन ओपीलेगो ने वेटलिफ्टिंग (पुरुष 96 kg) में स्वर्ण पदक जीता।

# स्कॉटलैंड की पुरुष पेयर्स B 6-8 लॉन बॉल्स टीम (गैरी ब्राउन एवं केविन वैलेस) ने स्वर्ण पदक जीता।

# यूगांडा के जेकब किपलिमो ने एथलेटिक्स (पुरुष 10,000मी) में स्वर्ण पदक जीता।


Edited by Prashant

Comments

Quick Links:

More from Sportskeeda
Fetching more content...