Create

Commonwealth Games - पहले दिन (29 जुलाई) भारत के प्रदर्शन पर एक नज़र 

India at the Commonwealth Games: Day 1
India at the Commonwealth Games: Day 1
reaction-emoji
Prashant

Commonwealth Games 2022 में 29 जुलाई को भारतीय खिलाड़ियों ने 11 स्पोर्ट्स के अलग-अलग इवेंट में हिस्सा लिया। हालाँकि पहले दिन पदक तालिका में भारत का खाता नहीं खुला। भारतीय बैडमिंटन, टेबल टेनिस और महिला हॉकी टीम ने पहले दिन शानदार प्रदर्शन किया।

आइये नज़र डालते हैं CWG 2022 के पहले दिन भारत के प्रदर्शन पर:

# बैडमिंटन - मिक्स्ड टीम इवेंट में भारत ने पाकिस्तान को 5-0 से बुरी तरह हराया।

# बॉक्सिंग - शिव थापा ने 63.5 kg के राउंड ऑफ 32 में पाकिस्तान के सुलेमान बलोच को एकतरफा मुकाबले में हराया।

# क्रिकेट - भारतीय महिला क्रिकेट टीम को ऑस्ट्रेलिया ने टी20 मुकाबले में तीन विकेट से हराया।

# साइकिलिंग - पुरुष टीम स्प्रिंट में एसो एल्बेन, रोनाल्डो, ई डेविड बेकहम एवं रोजित सिंह की टीम क्वालिफिकेशन राउंड में छठे स्थान पर रही और फाइनल में प्रवेश नहीं कर सकी। पुरुष टीम परसूट में विश्वजीत सिंह, वेंकप्पा केंगलगुट्टी, दिनेश कुमार, नमन कपिल एवं अनंत नारायण की टीम भी क्वालिफिकेशन राउंड में छठे स्थान पर रही और फाइनल में प्रवेश नहीं कर सकी।

महिला टीम स्प्रिंट में मयूरी लुटे, त्रियशा पॉल एवं शशिकला अगाशे की टीम क्वालिफिकेशन राउंड में सातवें स्थान पर रही और फाइनल में प्रवेश नहीं कर सकी।

# आर्टिस्टिक जिमनास्टिक्स - योगेश्वर सिंह, सत्यजीत मंडल एवं सैफ तम्बोली की टीम 108.900 अंकों के साथ आठवें स्थान पर रही।

# हॉकी - भारतीय महिला टीम ने पूल ए में घाना को 5-0 से हराया।

# लॉन बॉल्स - महिला सिंगल्स में भारत की तानिया चौधरी को स्कॉटलैंड की डी होगन ने 21-10 और फ़ॉकलैंड आइलैंड की आर्थर-आलमंड ने 21-20 से हराया।

पुरुष पेयर्स में भारत को मलेशिया ने 17-14 से हराया, वहीं भारतीय टीम ने फ़ॉकलैंड आइलैंड को 36-4 से हराया।

पुरुष ट्रिपल्स में भारत को न्यूजीलैंड ने 23-6 और स्कॉटलैंड ने 19-12 से हराया।

महिला फोर्स में भारत को इंग्लैंड ने 18-9 से हराया, वहीं भारतीय टीम ने कुक आइलैंड्स को 15-9 से हराया।

# स्क्वाश - पुरुष सिंगल्स में भारत के अभय सिंह ने राउंड ऑफ 64 में ब्रिटिश वर्जिन आइलैंड्स के जोसेफ चैपमैन को 3-0 से हराया। महिला सिंगल्स में भारत की सबसे युवा खिलाड़ी अनाहत सिंह ने सेंट विंसेंट एंड ग्रेनाडिंस की जैडा रॉस को 3-0 से हराया।

# स्विमिंग - 50 मी बटरफ्लाई में साजन प्रकाश क्वालिफिकेशन राउंड में 24वें स्थान पर रहे और सेमीफाइनल में जगह नहीं बना सके। 400 मी फ्रीस्टाइल में कुशाग्र रावत क्वालिफिकेशन राउंड में 14वें स्थान पर रहे और फाइनल में जगह नहीं बना सके। 100 मी बैकस्ट्रोक S9 में आशीष कुमार आखिरी स्थान पर रहे।

100 मी बैकस्ट्रोक में श्रीहरि नटराज क्वालिफिकेशन राउंड में पांचवें और सेमीफाइनल में सातवें स्थान पर रहकर फाइनल के लिए प्रवेश किया।

# टेबल टेनिस - भारतीय महिला टीम ने दक्षिण अफ्रीका और फिजी को 3-0 से हराया, वहीं पुरुष टीम ने बारबाडोस और सिंगापुर को 3-0 से मात दी।

# ट्रायथलन - पुरुष व्यक्तिगत इवेंट में आदर्श एमएस 30वें और विश्वनाथ यादव 33वें स्थान पर रहे। महिला व्यक्तिगत इवेंट में प्रागन्या मोहन 26वें और संजना जोशी 28वें स्थान पर रही।


Edited by Prashant
reaction-emoji

Comments

Quick Links

More from Sportskeeda
Fetching more content...