भारत का Asian Games 2023 में 7 अक्टूबर (14वें दिन) का शेड्यूल और मैचों की जानकारी

BWF World Championships - Day Six
India at the 2022 Asian Games

चीन के हांगझोऊ में खेले जा रहे 19वें एशियाई खेलों (Asian Games 2023) के 13वें दिन भारत ने 1 स्वर्ण, 2 रजत और 6 कांस्य पदक सहित कुल 9 पदक जीते। 14वें दिन, 7 अक्टूबर को भी भारत के पास पदक जीतने के मौके रहेंगे और कुल पदकों की संख्या 100 के पार हो जाएगी।

14वें दिन आर्टिस्टिक स्विमिंग (1), मैराथन स्विमिंग (1), वाटर पोलो (1), तीरंदाजी (4), बैडमिंटन (5), बेसबॉल (1), ब्रेकडांसिंग (2), कैनोइंग (2), क्रिकेट (1), हॉकी (1), फुटबॉल (1), रिद्मिक जिमनास्टिक्स (1), कबड्डी (2), जू-जित्सू (2), कराटे (4), चेस (2), जियांग्की (2), रोलर स्केटिंग (1), सेपक टकरा (2), स्पोर्ट क्लाइम्बिंग (1), सॉफ्ट टेनिस (2), वॉलीबॉल (1), वेटलिफ्टिंग (2) और रेसलिंग (4) में कुल मिलाकर 46 स्वर्ण पदक के लिए मुकाबला होगा।

आइये नज़र डालते हैं Asian Games 2023 में 7 अक्टूबर को भारतीय खिलाड़ियों का क्या शेड्यूल है:

तीरंदाजी

महिला कंपाउंड कांस्य पदक मैच: अदिति गोपीचंद vs रतिह फादली (इंडोनेशिया) - 6:10 AM

महिला कंपाउंड स्वर्ण पदक मैच: ज्योति सुरेखा vs चाएवोन सो (दक्षिण कोरिया) - 6:30 AM

पुरुष कंपाउंड स्वर्ण पदक मैच: ओजस vs अभिषेक वर्मा - 7:10 AM

बैडमिंटन

पुरुष डबल्स फाइनल: चिराग शेट्टी/सात्विकसाईराज vs चोई सोल ग्यु/किम वोन हो (दक्षिण कोरिया) - 6:30 AM

कैनोइंग (स्लालम)

मेडल इवेंट: पुरुष K1 (शुभम एवं हितेश) - 6:55 AM

चेस

पुरुष टीम (गुकेश डी, विदित गुजराती, अर्जुन एरिगैसी, पी हरिकृष्णा एवं आर प्रग्नानंदा) एवं महिला टीम (कोनेरू हम्पी, हरिका द्रोनावली, वैशाली रमेशबाबू, वन्तिका अग्रवाल, सविता) राउंड 9, मेडल इवेंट - 12:30 PM

क्रिकेट

पुरुष फाइनल: भारत vs अफगानिस्तान - 11:30 AM

हॉकी

महिला कांस्य पदक मैच: भारत vs जापान - 1:30 PM

जू-जित्सू

महिला 63kg (किरण कुमारी) - 6:30 AM

पुरुष 85kg (अमरजीत एवं उमा महेश्वर) - 6:30 AM

कबड्डी

महिला फाइनल: भारत vs चीनी ताइपे - 7:00 AM

पुरुष फाइनल: भारत vs ईरान - 12:30 PM

रोलर स्केटिंग

आर्टिस्टिक स्केटिंग महिला फ्रीस्टाइल मेडल इवेंट: साई संहिता एवं ग्रीश्मा - 6:30 AM

सॉफ्ट टेनिस

महिला (रागा श्री) एवं पुरुष (अनिकेत एवं जय) मेडल इवेंट - 7:30 AM

स्पोर्ट क्लाइम्बिंग

महिला बोल्डर एवं लीड सेमीफाइनल एवं फाइनल (सानिया और शिवानी) - 6:30 AM

वॉलीबॉल

महिला क्लासिफिकेशन मैच (नौवें स्थान के लिए): भारत vs हांगकांग - 8:00 AM

रेसलिंग

फ्रीस्टाइल - 7:30 AM

पुरुष 74kg - यश

पुरुष 86kg - दीपक पुनिया

पुरुष 97kg - विक्की

पुरुष 125kg - सुमित मलिक

Quick Links

Edited by Prashant
App download animated image Get the free App now