भारत का Asian Games 2023 में 30 सितम्बर (सातवें दिन) का शेड्यूल और मैचों की जानकारी

Weightlifting - Commonwealth Games: Day 2
India at the 2022 Asian Games

चीन के हांगझोऊ में खेले जा रहे 19वें एशियाई खेलों (Asian Games 2023) के छठे दिन भारत ने 2 स्वर्ण, 4 रजत और 2 कांस्य पदक सहित कुल 8 पदक जीते। सातवें दिन, 30 सितम्बर को भी भारत के पास पदक जीतने के मौके रहेंगे। सातवें दिन डाइविंग (2), एथलेटिक्स (7), कुराश (3), इस्पोर्ट्स (1), रोलर स्केटिंग (2), शूटिंग (1), स्क्वाश (2), टेबल टेनिस (1), टेनिस (3), ट्रायथलन (1) और वेटलिफ्टिंग (2) में कुल मिलाकर 25 स्वर्ण पदक के लिए मुकाबला होगा।

आइये नज़र डालते हैं Asian Games 2023 में 30 सितम्बर को भारतीय खिलाड़ियों का क्या शेड्यूल है:

3*3 बास्केटबॉल

पुरुष प्री-क्वार्टरफाइनल: भारत vs ईरान - 10:55 AM

महिला प्री-क्वार्टरफाइनल: भारत vs मलेशिया - 1:00 PM

एथलेटिक्स

पुरुष 400मी फाइनल: मुहम्मद अजमल - 5:40 PM

महिला 400मी फाइनल: ऐश्वर्या कैलाश मिश्रा - 5:30 PM

पुरुष 10000मी फाइनल: कार्तिक कुमार एवं गुल्वीर सिंह - 5:50 PM

पुरुष लॉन्ग जम्प क्वालिफिकेशन: मुरली श्रीशंकर एवं जेस्विन एल्ड्रिन - 6:35 AM

पुरुष 1500मी हीट: अजय कुमार सरोज एवं जिन्सन जॉनसन - 7:05 AM

महिला 100मी हर्डल्स हीट: ज्योति याराजी एवं नित्या रामराज - 6:45 AM

महिला हेप्टाथलन: स्वप्ना बर्मन एवं नंदिनी अगासारा - 6:38 AM

बैडमिंटन

पुरुष टीम सेमीफाइनल (एचएस प्रनोय, किदाम्बी श्रीकांत, लक्ष्य सेन, मिथुन मंजुनाथ, सात्विकसाई राज/चिराग शेट्टी, ध्रुव कपिला/एम अर्जुन): भारत vs दक्षिण कोरिया - 2:30 PM

बॉक्सिंग

महिला 54kg क्वार्टरफाइनल: प्रीती vs झैना शेकेरबेकोवा (कज़ाकिस्तान) -11:30 AM

महिला 75kg क्वार्टरफाइनल: लोवलिना बोर्गोहेन vs सुइओन सेओंग (दक्षिण कोरिया) -12:15 PM

पुरुष 57kg राउंड ऑफ 16: सचिन सिवाच vs तुर्की अबुकुतैलाह (कुवैत) - 1:00 PM

पुरुष +92kg क्वार्टरफाइनल: नरेंदर vs रामिज़ानपोर दिलावर (ईरान) - 2:15 PM

पुरुष 71kg क्वार्टरफाइनल: निशांत देव vs ओकाज़ावा (जापान) - 6:30 PM

ब्रिज

पुरुष, महिला एवं मिक्स्ड टीम राउंड रॉबिन - 6:30 AM

कैनोइंग (कैनो स्प्रिंट)

पुरुष C-1 1000मी: नीरज वर्मा - 7:20 AM

महिला K-2 500मी: बिनीता चानू एवं पारवती गीता - 7:48 AM

पुरुष C-2 500मी: रिबासोन सिंह एवं ज्ञानेश्वर सिंह - 8:16 AM

चेस

पुरुष टीम (गुकेश डी, विदित गुजराती, अर्जुन एरिगैसी, पी हरिकृष्णा एवं आर प्रग्नानंदा) एवं महिला टीम (कोनेरू हम्पी, हरिका द्रोनावली, वैशाली रमेशबाबू, वन्तिका अग्रवाल, सविता) राउंड 2 - 12:30 PM

डाइविंग

पुरुष 3मी स्प्रिंगबोर्ड फाइनल (लंदन सिंह एवं सिद्धार्थ परदेसी) - 5:00 PM

घुड़सवारी

इवेंटिंग टीम एवं व्यक्तिगत (आशीष लिमाये, अपूर्व दबाड़े, विकास कुमार) - 5:30 AM

गोल्फ

पुरुष व्यक्तिगत एवं टीम राउंड 3 (अनिर्बान लाहिरी, शुभांकर शर्मा, शिव चौरसिया एवं खलिन जोशी) - 4:00 AM

महिला व्यक्तिगत एवं टीम राउंड 3 (अदिति अशोक, अवनि प्रशांत एवं प्रणवी) - 4:00 AM

हैंडबॉल

महिला ग्रुप बी: भारत vs नेपाल - 11:30 AM

हॉकी

पुरुष पूल ए: भारत vs पाकिस्तान - 6:15 PM

कुराश

मेडल इवेंट: केशव (पुरुष 66kg) - 7:00 AM

मेडल इवेंट: पिंकी बलहारा एवं सुचिका तरियाल (महिला 52kg) - 7:00 AM

रोलर स्केटिंग

मेडल इवेंट: पुरुष 10000मी स्प्रिंट (आनंद कुमार वेल्कुमार एवं सिद्धांत राहुल कांबले) - 7:05 AM

मेडल इवेंट: महिला 10000मी स्प्रिंट (हीरल साधू एवं आरती कस्तूरी) - 6:30 AM

शूटिंग

मेडल इवेंट: 10मी एयर पिस्टल मिक्स्ड टीम (दिव्या टीएस एवं सरबजोत सिंह) - 6:30 AM

पुरुष ट्रैप व्यक्तिगत एवं टीम (के चेनाई, पृथ्वीराज, जोरावर सिंह) - 6:30 AM

महिला ट्रैप व्यक्तिगत एवं टीम (मनीषा, प्रीती, राज्सेश्वरी) - 6:30 AM

स्क्वाश

पुरुष गोल्ड मेडल मैच: भारत vs पाकिस्तान - 1:00 PM

टेबल टेनिस

महिला सिंगल्स क्वार्टरफाइनल (मनिका बत्रा) - 9:30 AM

पुरुष डबल्स क्वार्टरफाइनल (मानव ठक्कर/मनुष शाह) - 9:30 AM

महिला डबल्स क्वार्टरफाइनल (सुतीर्था मुखर्जी/अयहिका मुखर्जी) - 1:30 PM

टेनिस

मिक्स्ड डबल्स फाइनल: रोहन बोपन्ना एवं रुतुजा भोसले - 9:30 AM

वॉलीबॉल

महिला पूल ए: भारत vs नॉर्थ कोरिया - 8:00 AM

वेटलिफ्टिंग

महिला 49kg: मीराबाई चानू - 6:30 AM

महिला 55kg: बिंदियारानी देवी - 6:30 AM

Quick Links

Edited by Prashant