Create
Notifications

भारत का CWG 2022 में 5 अगस्त को शेड्यूल और मैचों की जानकारी

India at the Commonwealth Games 2022
India at the Commonwealth Games 2022
Prashant

बर्मिंघम में खेले जा रहे कॉमनवेल्थ गेम्स (Commonwealth Games) में 5 अगस्त को भारत के खिलाड़ी 7 अलग-अलग स्पोर्ट्स के अलग-अलग इवेंट में हिस्सा लेंगे। आठवें दिन भारत के पास रेसलिंग में पदक का खाता खोलने का मौका रहेगा, साथ ही भारतीय महिला हॉकी टीम भी फाइनल में प्रवेश करने के इरादे से उतरेगी।

आइये नज़र डालते हैं Commonwealth Games 2022 में 5 अगस्त को भारतीय खिलाड़ियों का क्या शेड्यूल है:

एथलेटिक्स

ज्योति याराजी - 100 मी हर्डल्स, क्वालीफाइंग राउंड, 3.06 PM

ऐंसी सोजन - महिला लॉन्ग जंप, क्वालीफाइंग राउंड, 4.10 PM

नोआह निर्मल टॉम, मुहम्मद अजमल, अमोज जैकब, नागनाथन पंडी एवं मोहम्मद अनस - 4*400 मी रिले, क्वालीफाइंग राउंड, 4.19 PM

हिमा दास, महिला 200मी सेमीफाइनल, 12.53 AM

बैडमिंटन

महिला डबल्स राउंड ऑफ 16 - गायत्री गोपीचंद एवं तृषा जॉली, 4.10 PM

महिला सिंगल्स राउंड ऑफ 16 - पीवी सिंधु, 6.10 PM एवं आकर्षि कश्यप, 11.20 PM

पुरुष सिंगल्स राउंड ऑफ 16 - किदाम्बी श्रीकांत, 5.30 PM, लक्ष्य सेन, 11.20 PM

पुरुष डबल्स राउंड ऑफ 16 - सात्विकसाईराज रनकीरेड्डी एवं चिराग शेट्टी, 12 AM

हॉकी

महिला सेमीफाइनल: भारत vs ऑस्ट्रेलिया - 12.45 AM

लॉन बॉल्स

महिला पेयर्स क्वार्टरफाइनल - भारत vs इंग्लैंड, 1 PM

पुरुष फोर्स क्वार्टरफाइनल - भारत vs कनाडा, 4.30 PM

स्क्वाश

दीपिका पल्लीकल एवं जोशना चिनप्पा, महिला डबल्स क्वार्टरफाइनल, 10.30 PM

वेलावन सेंथिलकुमार एवं अभय सिंह - पुरुष डबल्स राउंड ऑफ 16, 11.15 PM

दीपिका पल्लीकल एवं सौरव घोषाल, मिक्स्ड डबल्स क्वार्टरफाइनल, 12.45 AM

टेबल टेनिस

महिला सिंगल्स C3–5 - भविना पटेल एवं सोनलबेन पटेल, सेमीफाइनल, 2.40 PM

पुरुष सिंगल्स C3–5 - राज अलगर, सेमीफाइनल, 2.40 PM

महिला सिंगल्स

श्रीजा अकुला, मनिका बत्रा एवं रीत रिष्या टेनिसन - राउंड ऑफ 16, 3.15 PM

पुरुष सिंगल्स

अचंत शरत कमल, राउंड ऑफ 32, 5.05 PM

साथियान ज्ञानशेखरन एवं सनिल शेट्टी, राउंड ऑफ 32, 5.45 PM

पुरुष डबल्स

सनिल शेट्टी एवं हरमीत देसाई, राउंड ऑफ 16, 3.55 PM

अचंत शरत कमल एवं साथियान ज्ञानशेखरन, राउंड ऑफ 16, 3.55 PM

महिला डबल्स

मनिका बत्रा एवं दिया चितले, राउंड ऑफ 32, 4.30 PM

रीत रिष्या टेनिसन एवं श्रीजा अकुला, राउंड ऑफ 32, 8.30 PM

मिक्स्ड डबल्स

मनिका बत्रा एवं साथियान ज्ञानशेखरन, राउंड ऑफ 16, 2 PM

श्रीजा अकुला एवं अचंत शरत कमल, राउंड ऑफ 16, 2 PM

रेसलिंग

बजरंग पुनिया - 65 kg, 3 PM

दीपक पुनिया - 86 kg, 3 PM

मोहित ग्रेवाल - 125 kg, 3 PM

अंशु मलिक - 57 kg, 3 PM

साक्षी मलिक - 62 kg, 3 PM

दिव्या काकरण - 68 kg, 3 PM


Edited by Prashant

Comments

Quick Links:

More from Sportskeeda
Fetching more content...