Create
Notifications

India at Tokyo Paralympics 2021 - भारत का शेड्यूल, मैचों की जानकारी

Paralympics 2021 - भारत का शेड्यूल, मैचों की जानकारी
Paralympics 2021 - भारत का शेड्यूल, मैचों की जानकारी
Prashant
ANALYST

जापान की राजधानी टोक्यो में आयोजित होने वाले 16वें पैरालंपिक खेलों में भारत की तरफ से 9 खेलों में कुल मिलाकर 54 एथलीट हिस्सा लेंगे, जो पैरालंपिक्स में हिस्सा लेने वाला भारत का अभी तक का सबसे बड़ा दल है। इस बार के पैरालंपिक्स में 163 देश के 4537 एथलीट हिस्सा ले रहे हैं और 22 खेलों के 539 इवेंट का आयोजन किया जाएगा।

भारतीय एथलीट टोक्यो पैरालंपिक्स में तीरंदाजी, एथलेटिक्स, बैडमिंटन, पैरा कैनोइंग, पावरलिफ्टिंग, शूटिंग, स्विमिंग, टेबल टेनिस और ताइक्वांडो के अलग-अलग इवेंट में हिस्सा लेंगे।

आइये नज़र डालते हैं अलग-अलग स्पोर्ट्स में भारत के शेड्यूल पर:

# तीरंदाजी

27 अगस्त 2021 (रैंकिंग राउंड)

विवेक चिकारा एवं हरविंदर सिंह (रिकर्व)

राकेश कुमार एवं श्याम सुंदर स्वामी (कंपाउंड)

ज्योति बलियान (कंपाउंड)

# एथलेटिक्स

27 अगस्त

टेक चंद - जैवलिन थ्रो F55

28 अगस्त

रंजीत भाटी - जैवलिन थ्रो F57

29 अगस्त

विनोद कुमार - डिस्कस थ्रो F52

निषाद कुमार एवं राम पाल - हाई जंप T47

30 अगस्त

योगेश कथुनिया - डिस्कस थ्रो F56

देवेंद्र झाझरिया, अजीत सिंह एवं सुंदर सिंह गुर्जर - जैवलिन थ्रो F46

संदीप चौधरी एवं सुमित एंटिल - जैवलिन थ्रो F64

31 अगस्त

मरियप्पन थंगवेलु, शरद कुमार एवं वरुण सिंह भाटी - हाई जंप T63

सिमरन शर्मा - 100मी T13

भाग्यश्री जाधव - शॉट पट F34

1 सितम्बर

अमित कुमार एवं धरमबीर नैन - क्लब थ्रो F51

2 सितम्बर

अरविन्द मलिक - शॉट पट F35

3 सितम्बर

प्रवीन कुमार - हाई जंप T64

सोमन राणा - शॉट पट F57

एकता भयान एवं कशिश लाकरा - क्लब थ्रो F51

4 सितम्बर

नवदीप सिंह - जैवलिन थ्रो F41

# बैडमिंटन

1 सितम्बर

प्रमोद भगत एवं मनोज सरकार - SL3

पलक कोहली - SU5

प्रमोद भगत एवं पलक कोहली - मिक्स्ड डबल्स SL3-SU5

2 सितम्बर

तरुण ढिल्लों एवं सुहास एल वाई - SL4

कृष्णा नागर - SH6

पारुल परमार - SL4

पारुल परमार एवं पलक कोहली - महिला डबल्स SL3-SU5

# पैरा कैनोइंग

2 सितम्बर

प्राची यादव - महिला VL2 (हीट)

# पावरलिफ्टिंग

27 अगस्त

जयदीप देसवाल - पुरुष 65 kg

सकीना खातून - महिला 50 kg

# शूटिंग

30 अगस्त

स्वरुप महावीर उन्हालकर एवं दीपक सैनी - R1 10मी एयर राइफल स्टैंडिंग SH1

अवनी लेखरा - R2 10मी एयर राइफल SH1

31 अगस्त

मनीष नरवाल, दीपेंदर सिंह एवं सिंहराज - P1 10मी एयर पिस्टल SH1

रुबीना फ्रांसिस - P2 10 मी एयर पिस्टल SH1

1 सितम्बर

दीपक सैनी, सिद्धार्थ बाबू एवं अवनी लेखरा - R3 10मी एयर राइफल प्रोन SH1

2 सितम्बर

राहुल जाखड़ एवं आकाश - P3 25मी पिस्टल SH1

3 सितम्बर

दीपक सैनी - R7 50मी राइफल 3 पोजीशन SH1

अवनी लेखरा - R8 50मी राइफल 3 पोजीशन SH1

4 सितम्बर

मनीष नरवाल, सिंहराज एवं आकाश - P4 50मी पिस्टल SH1

5 सितम्बर

दीपक सैनी, सिद्धार्थ बाबू एवं अवनी लेखरा - 50मी राइफल प्रोन SH1

# स्विमिंग

27 अगस्त

सुयश जाधव - 200मी मेडले SM7 (हीट)

1 सितम्बर

सुयश जाधव - 100मी ब्रेस्टस्ट्रोक SB7

3 सितम्बर

निरंजन मुकंदन एवं सुयश जाधव - 50मी बटरफ्लाई S7 (हीट)

# टेबल टेनिस

ग्रुप स्टेज - सोनल पटेल vs ली कियान (चीन) & ली मी ग्यु (दक्षिण कोरिया) - C3, 25 एवं 26 अगस्त

ग्रुप स्टेज - भविना पटेल vs झू यिंग (चीन) & मेगन शैकलटन (ग्रेट ब्रिटेन) - C4, 25 एवं 26 अगस्त

# ताइक्वांडो

2 सितम्बर

अरुणा तंवर - महिला K44-49 kg

Tokyo Paralympics पदक तालिका

Edited by Prashant
Fetching more content...
App download animated image Get the free App now