Mohun Bagan fans Injured : इंडियन सुपर लीग का प्लेऑफ मुकाबला मोहन बागान और जमशेदपुर एफसी के बीच जमशेदपुर में खेला गया। इस मैच के दौरान काफी बवाल देखने को मिला। मोहन बागान फैंस के ऊपर जमशेदपुर एफसी फैंस ने हमला बोल दिया। इस दौरान फैंस को काबू में करने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा जिसमें कई सारे फैंस घायल हो गए हैं। इस मैच में जमशेदपुर ने मोहन बगान को 2-1 से हराया।
भीड़ को कंट्रोल करने के लिए पुलिस ने किया लाठीचार्ज
सोशल मीडिया पर कई सारे पोस्ट आए हैं जिसमें कहा जा रहा है कि मोहन बागान फैंस और जमशेदपुर एफसी फैंस के बीच हाथापाई हो गई। इसी वजह से पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा। जिसमें मोहन बागान के कई फैंस घायल हो गए। उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा।
इसके अलावा एक वीडियो भी सामने आया है जिसमें दोनों टीमों के फैंस आपस में उलझते हुए नजर आ रहे हैं। यह नजारा स्टेडियम के अंदर का है और इस दौरान पुलिस फैंस को पकड़कर बाहर करती हुई नजर आ रही है।
पुलिस की लाठीचार्ज से मोहन बागान के कई सारे फैंस घायल हो गए और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। अस्पताल से कुछ फैंस की तस्वीरें सामने आई हैं जिसमें उनके सि से खून बह रहा है।
मोहन बागान क्लब ने की घटना की निंदा, जारी किया बयान
आपको बता दें कि इस मुकाबले में जमशेदपुर एफसी ने मोहन बागान को 2-1 से हरा दिया। यह मुकाबला जमशेदपुर के होम ग्राउंड जेआरडी टाटा स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स में खेला गया था। मोहन बगान के सचिव देबाशीष दत्ता ने इस घटना की निंदा की है और क्लब की तरफ से एक बयान भी जारी किया गया है।
फैंस मोहन बगान के पिलर हैं। जेआरडी टाटा स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स में कई सिक्योरिटी और मैनेजमेंट पर्सनल ने हमारे फैंस के साथ जिस तरह का व्यवहार किया है। मोहन बगान क्लब उसकी निंदा करता है। स्टेडियम में हमारे जितने भी एग्जीक्यूटिव कमेटी के मेंबर थे वो सब तुरंत फैंस का हाल-चाल जानने के लिए अस्पताल गए। मोहन बगान एथलेटिक क्लब हमेशा अपने फैंस और सपोर्ट्स के साथ मजबूती से खड़ा है।