Tokyo Olympics - शूटिंग 10 मी एयर राइफल मिक्स्ड टीम के क्वालीफाइंग राउंड में भारत बाहर

Tokyo Olympics
Tokyo Olympics

Tokyo Olympics में भारत के लिए शूटिंग से एक और बुरी खबर आई है। 10 मी एयर राइफल मिक्स्ड टीम इवेंट में भारत की दोनों जोड़ियां पहले ही क्वालीफाइंग राउंड में बाहर हो गई है। भारत के दिव्यांश सिंह पंवार एवं एलावेनिल वलारिवान की जोड़ी 12वें और दीपक कुमार एवं अंजुम मौदगिल की जोड़ी 18वें स्थान पर रही।

Ad

पहले क्वालीफाइंग राउंड की 29 टीमों में से 8 टीमों ने दूसरे क्वालीफाइंग राउंड में प्रवेश किया और वहां से टॉप 2 टीम स्वर्ण पदक के लिए मैच एवं तीसरे और चौथे नंबर की टीम कांस्य पदक के लिए मैच खेलेगी।

Tokyo Olympics
Tokyo Olympics

दिव्यांश सिंह पंवार एवं एलावेनिल वलारिवान की जोड़ी ने 626.5 अंक हासिल किए। इसमें दिव्यांश सिंह पंवार ने 313.3 और एलावेनिल वलारिवान ने 313.2 अंक हासिल किये। वहीं दूसरी तरफ दीपक कुमार एवं अंजुम मौदगिल की जोड़ी ने 623.8 अंक ही हासिल किये, जिसमें अंजुम मौदगिल 312.4 और दीपक कुमार ने 311.4 अंक हासिल किये।

Ad

शूटिंग में अब भारत की सारी उम्मीदें 25 मी पिस्टल में मनु भाकर एवं राही सरनोबत, 50 मी राइफल 3 पोजीशन में अंजुम मौदगिल एवं तेजस्विनी सावंत और संजीव राजपूत एवं ऐश्वर्य तोमर के ऊपर है। शूटिंग में भारत के लिए अभी तक एक भी पदक न आना काफी चौंकाने वाला है।

Tokyo Olympics पदक तालिका

Quick Links

Edited by Prashant
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications