×

For Faster Reading Experience
Download Sportskeeda App!

Download Now
Advertisement
Ad

T10 लीग के तीसरे सीजन में शामिल सभी टीमों की पूरी जानकारी, कई दिग्गज खिलाड़ी हैं शामिल 

इस लीग में युवराज सिंह, शाहिद अफरीदी, आंद्रे रसेल जैसे खिलाड़ी खेलते हुए नजर आएंगे

मयंक मेहता
FEATURED WRITER
Published Nov 05, 2019
Advertisement
Ad

आबुधाबी में खेले जाएंगे सभी मुकाबले

टी10 लीग के तीसरे सीजन की शुरू होने में अब ज्यादा समय बाकी नहीं रह गया है। तीसरे सीजन का आयोजन 14 नवंबर से 24 नवंबर तक होगा, जिसमें 8 टीमें हिस्सा लेने वाली हैं। आठ टीमों को दो ग्रुप में बांटा गया है। पहले ग्रुप में बांग्ला टाइगर्स, डेक्कन ग्लेडिएटर्स, दिल्ली बुल्स और कर्नाटक टस्कर्स। दूसरे ग्रुप में मराठा अरेबियंस, क्लंदर्स, नॉर्दन वॉरियर्स और टीम अबधाबी हैं।

इस साल मराठा अरेबियंस ने टीम में भारतीय टीम के पूर्व ऑलराउंडर युवराज सिंह को शामिल किया है। इसके अलावा लीग में शाहिद अफरीदी, बेन कटिंग, किरोन पोलार्ड, शेन वॉटसन, ड्वेन ब्रावो समेत कई दिग्गज खिलाड़ी शामिल हैं।

यह भी पढ़ें: टी10 लीग के तीसरे सीजन का पूरा शेड्यूल

आइए नजर डालते हैं सभी आठ टीमों के पूरे स्क्वॉड पर:

बांग्ला टाइगर्स: कॉलिन इंग्रम, राइली रूसो, चिराग सूरी, डेविड वीसे, शेहान जयसूर्या, थिसारा परेरा, रॉबी फ्राइलिंक, हसन खान, फरहाद रजा, आंद्रे फ्लेचर, अनामुल हक, लियाम प्लंकेट, मोहम्मद अब्दुल हाशेम और कैस अहमद।

दिल्ली बुल्स: इयोन मॉर्गन, मुहम्मद उस्मान, शोएब मलिक, पॉल स्ट्रलिंग, शेरफल रदरफॉर्ड, मोहम्मद नबी, कुसल परेरा, टोबियस वीसे, वाहिद अहमद, जहीर खान, आदिल रशीद, सौहेल तनवीर, अली खान, दुष्मंता चमीरा और आमिर यामिन।

Advertisement
Ad

कर्नाटक टस्कर्स: हाशिम अमला, एविन लुईस, जॉनसन चार्ल्स, केस्रिक विलियम्स, फैबियन एलेन, मार्लन सैमुएल्स, रॉस वाइटली, अहमद रज़ा, शफीकुल्लाह शफीक, संदीप लामिचाने, पैट्रिक ब्राउन, शपूर जादरान, नाथन रिमिंग्टन, आसिफ मुम्ताज और असद पठान।

डेक्कन ग्लेडिएटर्स: डैनियल लॉरेंस, भनुका राजपकसा, शेन वॉटसन, किरोन पोलार्ड, एंटन डेवसिच, बेन कटिंग, शरीफ असदुल्लाह, मिगेल प्रिटोरियस, मोहम्मद शहजाद, टाइमल मिल्स, जहीर खान, फवाद अहमद, मैसन क्रेन, जहूर खान और इम्तियाज अहमद।

मराठा अरेबियंस: ड्वेन ब्रावो (कप्तान), युवराज सिंह, क्रिस लिन, लसिथ मलिंगा, नाजिब जादरान, हज़रत जजाई, मोहम्मद इरफान, डसुन शनाका, चैडविक वॉल्टन, वनिंदु हसरंगा, जेम्स फुलर, एडम लिथ, शिराज अहमद, मोहम्मद कासिम और नासिर अजीज़।

नॉर्दन वॉरियर्स: लेंडल सिमंस, अंश टंडन, जॉर्ज मुंसे, डैरेन सैमी, सिकंदर रजा, आंद्रे रसेल, क्रिस ग्रीन, रेयाद एमरिट, मार्क देयाल, निकलोस पूरन, सैम बिलिंग्स, नुवान प्रदीप, प्रवीन तांबे, करीम जनत और अमीर हयात।

Advertisement
Ad

टीम अबुधाबी: रमीज शहजाद, मोइन अली, कोरी एंडरसन, पारस खड़का, रोहन मुस्तफा, ल्यूक राइट, लुइस ग्रेगरी, रिचर्ड ग्लीसन, निरोशन डिकवेला, एलेक्स डेविस, मोहम्मद आमिर, बेन लॉफलिन, हेडन वॉल्श और हैरी गर्नी।

क्लंदर्स: लॉरी इवांस, इमरान नजीर, फिलिप सॉल्ट, सोहेल अख्तर, समित पटेल, शाहिद अफरीदी, जॉर्डन क्लार्क, ल्यूक रॉंकी, टॉम बैंटन, क्रिस जॉर्डन, हैरिस रॉफ, माज खान, दिलबर हुसेन, मोहम्मद हफीज, इमाद वसीम और फहीम अशरफ।

Hindi Cricket Newsसभी मैच के क्रिकेट स्कोर, लाइव अपडेट, हाइलाइट्स और न्यूज़ स्पोर्ट्सकीड़ा पर पाएं।




Advertisement
Ad
Hindi Cricket News: टी10 लीग के तीसरे सीजन का पूरा शेड्यूल
T10 लीग 2019: सुपर लीग स्टेज के दूसरे दिन खेले गए सभी मैचों की रिपोर्ट, दो मुकाबलों का नहीं निकला नतीजा
T10 लीग 2019: चौथे दिन खेले गए सभी मैचों की रिपोर्ट, किरोन पोलार्ड ने खेली छक्कों से भरी तूफानी पारी 
T10 लीग 2019 के सुपर लीग और प्लेऑफ का पूरा शेड्यूल
T10 लीग 2019: पहले दिन खेले गए सभी मैचों की रिपोर्ट, युवराज सिंह अपने पहले मैच में हुए बुरी तरह फ्लॉप
T10 लीग 2019: दूसरे दिन खेले गए सभी मैचों की रिपोर्ट, शेन वॉटसन ने खेली तूफानी पारी 
T10 League 2019: मराठा अरेबियंस टीम की पूरी जानकारी, युवराज सिंह और लसिथ मलिंगा जैसे दिग्गज खिलाड़ी हैं शामिल 
T10 लीग 2019: मराठा अरेबियंस और डेक्कन ग्लेडिएटर्स ने बनाई फाइनल में जगह, युवराज सिंह हुए फ्लॉप
T10 लीग 2019: तीसरे दिन खेले गए सभी मैचों की रिपोर्ट, युवराज सिंह बड़ी पारी खेलने से चूके 
T10 League 2019: सुपर लीग स्टेज के तीसरे दिन खेले गए सभी मैचों की रिपोर्ट, शेन वॉटसन की पारी गई बेकार 
Add a Comment