Create
Notifications
Favorites Edit
Advertisement

Hindi Cricket News: टी10 लीग के तीसरे सीजन का पूरा शेड्यूल

FEATURED WRITER
न्यूज़
Published 28 Oct 2019, 17:42 IST
28 Oct 2019, 17:42 IST

युवराज सिंह मराठा अरेबियंस के लिए खेलते हुए आएंगे नजर
युवराज सिंह मराठा अरेबियंस के लिए खेलते हुए आएंगे नजर

टी10 लीग के पहले दो सीजन काफी सफल रहे और इसके तीसरे सीजन की शुरुआत 14 नवंबर को होने वाली ओपनिंग सेरामनी से होगी। इसके बाद 15 से लीग स्टेज की शुरुआत होगी, जोकि 22 नवंबर तक खेले जाएंगे। इसके बाद 23 नवंबर को क्वालीफायर 1, एलिमिनेटर 1 और एलिमिनेटर 2 के मुकाबले खेले जाएंगे। 24 नवंबर को तीसरे स्थान और फाइनल मुकाबला खेला जाना है।

गत विजेता नॉर्दन वॉरियर्स की टीम लीग के पहले मुकाबले में मराठा अरेबियंस के खिलाफ खेलेगी। इसके अलावा लीग स्टेज के दौरान हर रोज 3 मुकाबले खेले जाएंगे। इस साल भारतीय टीम के पूर्व दिग्गज खिलाड़ी युवराज सिंह भी इस लीग का हिस्सा होंगे, वो मराठा अरेबियंंस की टीम से खेलते हुए नजर आएंगे।

यह भी पढ़ें: मराठा अरेबियंस टीम की पूरी जानकारी, युवराज सिंह और लसिथ मलिंगा जैसे दिग्गज खिलाड़ी हैं शामिल 

इस लीग में 8 टीमें हिस्सा लेने वाली हैं, जिन्हें दो ग्रुप में बांटा गया है। ग्रुप ए में बांग्ला टाइगर्स, डेक्कन ग्लेडिएटर्स, दिल्ली बुल्स और कर्नाटक टस्कर्स हैं, तो ग्रुप बी में मराठा अरेबियंस, क्लंदर्स, टीम अबुधाबी और नॉर्दन वॉरियर्स शामिल हैं।

आइए नजर डालते हैं टी10 लीग के तीसरे सीजन के पूरे शेड्यूल पर:

15 नवंबर-

मराठा अरेबियंस vs नॉर्दन वॉरियर्स

डेक्कन ग्लेडिएटर्स vs दिल्ली बुल्स

टीम अबुधाबी vs क्लंदर्स

16 नवंबर-

डेक्कन ग्लेडिएटर्स vs बांग्ला टाइगर्स

Advertisement

कर्नाटक टस्कर्स vs दिल्ली बुल्स

नॉर्दन वॉरियर्स vs क्लंदर्स

17 नवंबर-

नॉर्दन वॉरियर्स vs टीम अबुधाबी

बांग्ला टाइगर्स vs कर्नाटक टस्कर्स

क्लंदर्स vs मराठा अरेबियंस

18 नवंबर-

डेक्कन ग्लेडिएटर्स vs कर्नाटक टस्कर्स

टीम अबुधाबी vs मराठा अरेबियंस

दिल्ली बुल्स vs बांग्ला टाइगर्स

19 नवंबर

ग्रुप ए 1 vs ग्रुप बी 2

ग्रुप ए 3 vs ग्रुप बी 4

ग्रुप ए 2 vs ग्रुप बी 3

20 नवंबर

ग्रुप ए 4 vs ग्रुप बी 1

ग्रुप ए 2 vs ग्रुप बी 4

ग्रुप ए 1 vs ग्रुप बी 3

21 नवंबर

ग्रुप ए 3 vs ग्रुप बी 1

ग्रुप ए 4 vs ग्रुप बी 2

ग्रुप ए 1 vs ग्रुप बी 4

22 नवंबर -

ग्रुप ए 3 vs ग्रुप बी 2

ग्रुप ए 2 vs ग्रुप बी 1

ग्रुप ए 4 vs ग्रुप बी 3

23 नवंबर-

क्वालीफायर- पहले स्थान पर रहने वाली टीम vs दूसरे स्थान पर रहने वाली टीम

एलिमिनेटर 1- तीसरे स्थान पर रहने वाली टीम vs चौथे स्थान पर रहने वाली टीम

एलिमिनेटर 2- पहला क्वालीफायर हारने वाली टीम vs पहला एलिमिनेटर जीतने वाली टीम

24 नवंबर-

तीसरे स्थान के लिए मैच

फाइनल मुकाबला

Hindi Cricket News, सभी मैच के क्रिकेट स्कोर, लाइव अपडेट, हाइलाइट्स और न्यूज स्पोर्ट्सकीड़ा पर पाएं।


Modified 21 Dec 2019, 00:52 IST
Advertisement
Advertisement
Fetching more content...