Rounak Waghela Statement on his Idol Ravindra Jadeja: रणजी ट्रॉफी के दूसरे दौर की शुरुआत 23 जनवरी से होने जा रही है। इस बार भारत की राष्ट्रीय टीम के भी कई सदस्य इसमें हिस्सा लेते नजर आएंगे। इसमें रोहित शर्मा, विराट कोहली, रवींद्र जडेजा, शुभमन गिल, ऋषभ पंत जैसे खिलाड़ियों के नाम शामिल हैं। कई युवा खिलाड़ियों को पहली बार इतने बड़े क्रिकेटर्स के साथ खेलने का मौका मिलने वाला है। इसे लेकर वो काफी ज्यादा उत्साहित हैं। इसमें दिल्ली के 17 वर्षीय क्रिकेटर रौनक वाघेला का नाम भी शामिल है, जो कि रवींद्र जडेजा के बहुत बड़े फैन हैं। रौनक वाघेला के साथी खिलाड़ी उन्हें दिल्ली का 'रवींद्र जडेजा' कहते हैं।
रौनक वाघेला ने अपने आइडल रवींद्र जडेजा से मिलने को लेकर दी अहम प्रतिक्रिया
बता दें कि जडेजा रणजी ट्रॉफी के दूसरे दौर में सौराष्ट्र की ओर से खेलने वाले हैं। सौराष्ट्र का मुकाबला दिल्ली से होना है और वाघेला को भी प्लेइंग 11 में शामिल होने का मौका मिल सकता है। मैच के दौरान वह जडेजा से मिलने को लेकर काफी ज्यादा उत्साहित हैं और वो घबराए हुए भी हैं।
जडेजा से मिलने को लेकर इंडियन एक्सप्रेस से बातचीत के दौरान युवा खिलाड़ी ने बताया, 'बात तो करनी है एक सेल्फी भी लेनी है। इतने बड़े खिलाड़ी से हाथ मिलाने का मौका शायद मैच के बाद मिलेगा। मुझे नहीं पता कि मैं उसने बात कैसे करूंगा।'
मालूम हो कि वाघेला का हालिया प्रदर्शन काफी जबरदस्त रहा है, यही वजह है कि उन्हें दिल्ली के स्क्वाड का हिंसा बनाया गया है। वाघेला जिस तरह से गेंदबाजी और फील्डिंग करते हैं, उसे देखकर उनके साथी खिलाड़ियों को जडेजा की याद आती है इसी वजह से उनके दोस्त ने उन्हें दिल्ली का रवींद्र जडेजा कहते हैं।
जडेजा के साथ होने वाली तुलना पर वाघेला ने कहा, 'तुलना होने पर होना अच्छा लगता है। लेकिन रवींद्र जडेजा एक अलग ही क्लास के खिलाड़ी हैं और उनके स्तर तक पहुंचने के लिए मुझे बहुत मेहनत करनी होगी। अगर मुझे मौका मिला तो मैं उनसे गेंदबाजी और फील्डिंग के कुछ टिप्स लूंगा। वह मैदान में चीते की तरह हैं।'
उन्होंने आगे कहा कि अंडर-23 में किए गए प्रदर्शन ने मुझे टीम में जगह बनाने में मदद की है। यह मेरे लिए बहुत बड़ा अवसर है। मुझे नेट्स में ऋषभ भैया को गेंदबाजी करने का मौका मिलेगा और अगर किस्मत अच्छी रही तो मैच में चेतेश्वर पुजारा और रवींद्र जडेजा को भी गेंदबाजी करने का मौका मिलेगा।
करियर के शुरुआती दिनों में दिल्ली के बाकी क्रिकेटर्स की तरह वाघेला भी विराट कोहली के फैन थे, लेकिन धीरे-धीरे वो जडेजा को अपना आदर्श मानने लगे थे। वाघेला 7 साल से क्रिकेट खेलना शुरू कर दिया था और शुरू में तेज गेंदबाज बनना चाहते थे। वेंकटेश्वर क्रिकेट अकादमी में देवदत्त बघेल की कोचिंग में ये युवा खिलाड़ी ट्रेनिंग ले रहा है। उन्होंने ही वाघेला को स्पिन गेंदबाजी पर ध्यान केंद्रित करने के लिए कहा था। वाघेला जडेजा की तरह बनने के लिए काफी मेहनत कर रहे हैं।