'मेरा प्रमुख लक्ष्य...'- लगातार चार शतक ठोक चुके बल्लेबाज का AUS दौरे से पहले बड़ा बयान

Neeraj
Rest Of India Vs Mumbai Irani Cup Cricket Match In Lucknow - Source: Getty
Rest Of India Vs Mumbai Irani Cup Cricket Match In Lucknow - Source: Getty

Abhimanyu Easwaran's main aim is to play for India: बंगाल के लिए घरेलू क्रिकेट खेलने वाले दाएं हाथ के बल्लेबाज अभिमन्यु ईश्वरन का ध्यान पूरी तरह से भारत के लिए खेलने पर लगा हुआ है। रणजी ट्रॉफी में बिहार के खिलाफ मैच ईश्वरन के करियर का 100वां फर्स्ट-क्लास मैच है। ईश्वरन को पता है कि यह उनके करियर की सबसे बड़ी उपलब्धियों में से एक है, लेकिन फिर भी उनका सबसे बड़ा लक्ष्य भारत के लिए खेलना है। ईश्वरन ऑस्ट्रेलिया दौरे पर इंडिया ए की टीम में जगह बनाने के प्रबल दावेदार भी हैं।

Ad

भारत के लिए खेलना मेरा मुख्य लक्ष्य - ईश्वरन

पिछले चार फर्स्ट-क्लास मैचों में लगातार शतक लगाने के बावजूद ईश्वरन अब एक कदम आगे बढ़ना चाहते हैं। उन्होंने टाइम्स ऑफ इंडिया से बातचीत में कहा, "इस सफर का लुत्फ लेना शानदार रहा, लेकिन मेरा लक्ष्य अब भी वही है। मुझे भारत के लिए खेलना है। हालांकि, मेरा पूरा ध्यान हमेशा मेरे अगले मैच पर होता है।"

Ad

ऑस्ट्रेलिया दौरे पर ईश्वरन को इंडिया ए की टीम में शामिल किए जाने के साथ ही सीनियर टीम में भी बैकअप ओपनर के रूप में रखे जाने की बात हो रही है। रिपोर्ट्स में दावा किया गया है कि ईश्वरन को ऑस्ट्रेलिया दौरे पर भारत का रिजर्व ओपनर बनाया जा सकता है।

अद्भुत रहा है ईश्वरन का घरेलू करियर

29 वर्षीय ईश्वरन का घरेलू करियर अब तक अदभुत रहा है। फर्स्ट-क्लास क्रिकेट की 169 पारियों में वह लगभग 50 की औसत से 7638 रन बना चुके हैं। ईश्वरन ने इस फॉर्मेट में 27 शतक और 29 अर्धशतक लगा दिए हैं। वर्तमान सीजन की ही बात करें तो भी ईश्वरन काफी अच्छी लय में हैं। रणजी ट्रॉफी के इस सीजन के पहले मैच में उत्तर प्रदेश के खिलाफ ईश्वरन ने नाबाद 127 रनों की पारी खेली थी। इससे पहले उन्होंने रेस्ट ऑफ इंडिया के लिए ईरानी ट्रॉफी में खेलते हुए मुंबई के खिलाफ 191 रनों की पारी खेली थी।

वहीं दिलीप ट्रॉफी में भी उन्होंने 116 और नाबाद 157 रनों की पारियां खेली थीं। पिछले चार फर्स्ट-क्लास मैचों में चार शतक लगा चुके ईश्वरन के फॉर्म को लेकर चयनकर्ताओं के मन में कोई संशय नहीं होना चाहिए।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications