"मुंबई इंडियंस ने जीतने की आदत बना ली है" - अपनी टीम की लगातार पांचवीं जीत के बाद एमेलिया केर ने दी बड़ी प्रतिक्रिया 

एमेलिया केर ने कप्तान हरमनप्रीत कौर की भी तारीफ की है
एमेलिया केर ने कप्तान हरमनप्रीत कौर की भी तारीफ की है

मुंबई इंडियंस (Mumbai Indians) मंगलवार को ब्रेबोर्न स्टेडियम में गुजरात जायंट्स को 55 रनों से हराकर 2023 विमेंस प्रीमियर लीग (WPL) के प्लेऑफ के लिए क्वालीफाई करने वाली पहली टीम बन गई। इस सीजन टीम को रोक पाना मुश्किल नजर आ रहा है और अभी तक उनके सामने आने वाली सभी विरोधी टीमों को हार का सामना करना पड़ा है। मुंबई इंडियंस अभी तक एकमात्र ऐसी टीम है जिसे टूर्नामेंट एक भी हार नहीं मिली है। मुंबई इंडियंस के लिए बल्लेबाजी में कप्तान हरमनप्रीत कौर, हेली मैथ्यूज और ऑलराउंडर नताली सीवर का योगदान रहा है, वहीं गेंदबाजी में साइका इशाक और एमेलिया केर ने काफी उम्दा प्रदर्शन किया है। अपनी टीम के प्लेऑफ में पहुँचने के बाद, केर ने कुछ अहम बातों का जिक्र किया और बताया कि टीम में अब हर कोई सिर्फ जीतना चाहता है।

Ad

ऑलराउंडर केर ने कहा कि घरेलू दर्शकों के समर्थन और इस चीज से टीम को बढ़ावा मिला है कि हर कोई मैचों के दौरान अपना सब कुछ देना चाहता है। प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने कहा,

लगातार पांच जीत दर्ज करना शानदार है। मुझे लगता है कि हमारे ग्रुप में जिस तरह के लोग हैं, उनकी ऊर्जा और क्रिकेट के प्रति प्यार ने इसे संभव बनाया है। हम में से हर कोई प्रतिस्पर्धा करना चाहता है और मुंबई के लिए अच्छा प्रदर्शन करना चाहता है। साथ ही यहां का क्राउड कमाल का होता है। वे जोर से चिल्लाकर आपको चीयर करते हैं। इतने सारे लोगों के सामने खेलना मजेदार है।

युवा लड़कियां हरमनप्रीत कौर को अपना आदर्श मानती हैं - एमेलिया केर

मुंबई इंडियंस की कप्तान हरमनप्रीत कौर ने अपने बल्ले से जबरदस्त खेल दिखाया है और वह अपनी टीम को फ्रंट से लीड कर रही हैं। केर ने कहा कि पूरे ड्रेसिंग में हरमनप्रीत का सम्मान है और युवा लड़कियां उन्हें अपना आदर्श मानती हैं। उन्होंने कहा,

हरमन कमल की हैं। वह बहुत फ्री होकर खेलती हैं। वह अपना खेल जानती हैं और उनके साथ बल्लेबाजी करना शानदार है। दूसरे छोर से उनको बल्लेबाजी करते हुए देखना सबसे अच्छा है। वह एक शानदार लीडर भी हैं। ड्रेसिंग रूम की सभी युवा लड़कियां उन्हें अपना आदर्श मानती हैं। वह हमें अच्छी तरह से लीड करती हैं और हमेशा सुझावों को सुनती हैं।

ऑलराउंडर खिलाड़ी ने कहा कि जीतना टीम की आदत बन गई है और इस प्रक्रिया में सभी खिलाड़ी एक-दूसरे की सफलता का लुत्फ़ ले रही हैं। उन्होंने कहा,

जब आप क्रिकेट में मैच जीत रहे होते हैं तो यह आदत बन जाती है। हमने जिस तरह से शुरुआत की उससे मदद मिली और लय बरकरार रही। खेल के लिए हर किसी का प्यार अविश्वसनीय है। इसके अलावा सहयोगी स्टाफ और खेलने वाले ग्रुप ने भी अच्छा तालमेल बिठाया है। कोई भी स्वार्थी नहीं है। हम एक-दूसरे की सफलता का जश्न मनाते हैं। टीम का अच्छा माहौल है।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications