दक्षिण अफ्रीका के दो खिलाड़ियों पर वर्ल्ड कप से बाहर होने का खतरा, ऑस्ट्रेलिया सीरीज में हुए थे चोटिल 

एनरिक नॉर्टजे ऑस्ट्रेलिया सीरीज के दौरान चोटिल हो गए थे
एनरिक नॉर्टजे ऑस्ट्रेलिया सीरीज के दौरान चोटिल हो गए थे (Photo Courtesy : ICC)

2023 वर्ल्ड कप (World Cup) के शुरू होने में अभी कुछ दिनों का समय बाकी है लेकिन उससे पहले कई टीमों के प्रमुख खिलाड़ियों फिटनेस से जूझ रहे हैं और चोटिल हैं। इस लिस्ट में दक्षिण अफ्रीका के दो तेज गेंदबाज एनरिक नॉर्टजे (Anrich Nortje) और सिसांडा मगाला (Sisanda Magala) का नाम भी शामिल है। आगामी आईसीसी इवेंट में इन दोनों ही खिलाड़ियों की उलब्धता इस हफ्ते होने वाले फिटनेस टेस्ट पर निर्भर करेगी। इन दोनों को टूर्नामेंट के लिए दक्षिण अफ्रीका की प्रारंभिक 15 सदस्यीय टीम में शामिल किया गया था।

Ad

नॉर्टजे पीठ के निचले हिस्से और मगाला बाएं घुटने में चोट लगने से पहले, ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पांच मैचों की वनडे सीरीज में सिर्फ एक-एक मुकाबला ही खेल पाए थे। उन्होंने दूसरे वनडे मैच में भाग लिया था और बैक स्पैम के कारण मैदान से बाहर जाने से पहले केवल पांच ओवर फेंके। उसके बाद बल्लेबाजी में 10 रनों का योगदान दिया। हालाँकि, चोट के कारण वह शेष मैचों में हिस्सा नहीं ले पाए थे।

वहीं मगाला ने सीरीज के तीसरे वनडे में हिस्सा लिया था और गेंदबाजी करते हुए चार ओवर डाले थे। दोनों तेज गेंदबाजों को लेकर अंतिम फैसला 23 सितंबर को दक्षिण अफ्रीका के भारत के लिए रवाना होने से पहले लिया जाएगा।

दक्षिण अफ्रीका के सफेद गेंद कोच रॉब वाल्टर ने ऑस्ट्रेलिया सीरीज के समापन के बाद ईएसपीएन क्रिकइन्फो को बताया,

हम लगातार इस बात का जायजा ले रहे हैं कि वो दोनों खिलाड़ी कहां हैं। तथ्य यह है कि वर्ल्ड कप के लिए हमारे विमान में चढ़ने से एक सप्ताह पहले वे आज नहीं खेल रहे थे, यह स्पष्ट रूप से चिंता का कारण है। हम उन्हें वहां चाहते थे। वर्ल्ड कप में इंजर्ड खिलाड़ियों को शामिल करने में परेशानियां होती हैं क्योंकि तब आपको स्वैप करने के लिए मेडिकल कारण बताना पड़ता है।

अगर इन दोनों में से कोई भी बाहर होता है तो दक्षिण अफ्रीका के पास ऑलराउंडर एंडिले फेहलुकवायो का विकल्प रहेगा, जिन्होंने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे और पांचवें वनडे में हिस्सा लिया था। उन्होंने दो मुकाबलों में गेंद से दो विकेट लिए थे और बल्ले से एक मुकाबले में 19 गेंदों में 38 रनों की जबरदस्त नाबाद पारी भी खेली थी।

वर्ल्ड कप के लिए दक्षिण अफ्रीका का प्रारंभिक स्क्वाड

टेम्बा बावुमा (कप्तान), गेराल्ड कोएट्जी, क्विंटन डी कॉक, रीजा हेंड्रिक्स, मार्को जानसेन, हेनरिक क्लासेन, सिसांडा मगाला, केशव महाराज, एडेन मार्कराम, डेविड मिलर, लुंगी एनगीडी, एनरिक नॉर्टजे, कगिसो रबाडा, तबरेज शम्सी, रासी वैन डर डुसेन।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications