बिना एक भी मैच खिलाए भारत दौरे से बाहर किए जाने को लेकर ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी ने दी बड़ी प्रतिक्रिया

Australian Cricket Team Arrive In Colombo
Australian Cricket Team Arrive In Colombo

ऑस्ट्रेलिया के लेफ्ट ऑर्म स्पिनर एश्टन एगर (Ashton Agar) को भारत दौरे से वापस भेज दिया गया है। अब एगर ऑस्ट्रेलिया में डोमेस्टिक क्रिकेट खेलेंगे। उन्होंने पहले दो टेस्ट मैचों में खेलने का मौका नहीं मिला था। जब एगर से इस बारे में सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि उनके मन में कोई गुस्सा या कड़वाहट नहीं है कि बिना खिलाए उन्हें टीम से बाहर कर दिया गया है।

Ad

एश्टन एगर को पहले दो टेस्ट मैचों के लिए ऑस्ट्रेलियाई टीम के प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं मिली थी। इसकी बजाय टीम ने टॉड मर्फी, मैथ्यू कुहनेमान और नाथन लियोन पर भरोसा जताया था। एश्‍टन एगर को चार विशेषज्ञ स्पिनर्स में से एक के रूप में चुना गया था। ऐसी उम्‍मीद जताई जा रही थी कि एगर स्पिनरों के लिए मददगार पिच पर नाथन लियोन का साथ देंगे, मगर उन्‍हें मौका ही नहीं मिला। ऑस्‍ट्रेलिया ने पहले टेस्‍ट में टॉड मर्फी को डेब्‍यू का मौका दिया, जिन्‍होंने प्रभावित करके सात विकेट लिए। फिर मैथ्‍यू कुहनेमान को ऑस्‍ट्रेलिया से बुलाकर डेब्‍यू करा दिया।

मेरे अंदर कोई कड़वाहट नहीं है - एश्टन एगर

अब एश्टन एगर भारत टूर से वापस लौटकर ऑस्ट्रेलिया में जाकर डोमेस्टिक क्रिकेट खेलेंगे। 10 न्यूज से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा,

ईमानदारी से कहूं तो मेरे अंदर कोई भी कड़वाहट इस चीज को लेकर नहीं है। मेरे हिसाब से ये पुराने खयालात वाली मानसिकता है। आप अपनी तरफ से पूरी कोशिश करते हैं। मैं 29 साल का हो चुका हूं और इस तरह के उतार-चढ़ाव काफी देखे हैं।

आपको बता दें कि एश्टन एगर के अपने देश लौटने को लेकर ऑस्ट्रेलिया के पूर्व दिग्गज मार्क टेलर ने चिंता जताई है। उनका मानना है कि अब शायद ही एश्टन एगर ऑस्ट्रेलिया के लिए टेस्ट मैच खेलते हुए नजर आएं। मार्क टेलर ने कहा कि यदि वे एगर को भारत में नहीं खिला रहे हैं, तो मुझे नहीं मालूम है कि वे आगे उन्हें दोबारा कैसे चुन सकते हैं।'

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications