पाकिस्तान में नहीं होगा 2023 का एशिया कप, मीटिंग के लिए बहरीन पहुंचे जय शाह - रिपोर्ट

एशिया कप के आयोजन को लेकर आई बड़ी प्रतिक्रिया
एशिया कप के आयोजन को लेकर आई बड़ी प्रतिक्रिया

बीसीसीआई (BCCI) सचिव जय शाह (Jay Shah) एशियन क्रिकेट काउंसिल की मीटिंग में हिस्सा लेने के लिए बहरीन पहुंच गए हैं। ये मीटिंग पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के आग्रह पर एशियन क्रिकेट काउंसिल ने रखी है और इसमें एशिया कप के वेन्यू को लेकर चर्चा की जाएगी। हालांकि बीसीसीआई इस बात को लेकर पूरी तरह से आश्वस्त है कि एशिया कप का आयोजन पाकिस्तान में होने की बजाय न्यूट्रल वेन्यू पर होगा।

Ad

दरअसल एशिया कप को लेकर भारत और पाकिस्तान के बीच तनातनी चल रही है। एशिया कप की मेजबानी पाकिस्तान के पास है लेकिन बीसीसीआई सचिव जय शाह ने कहा था कि भारतीय टीम पाकिस्तान का दौरा नहीं करेगी। इसके बाद पाकिस्तान बोर्ड के पूर्व अध्यक्ष रमीज राजा ने कहा था कि अगर भारत ने पाकिस्तान का दौरा नहीं किया तो वो उनके बिना ही एशिया कप का आयोजन करा लेंगे। वहीं नजम सेठी ने भी बीसीसीआई पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि बीसीसीआई चाहती है कि पाकिस्तान भारत का दौरा करे लेकिन वो खुद अपनी टीम पाकिस्तान में नहीं भेजना चाहती है। ये पाकिस्तान के लिए कोई नई बात नहीं है।

बीसीसीआई पाकिस्तान नहीं जाने के अपने स्टैंड पर कायम है - सोर्स

हालांकि बीसीसीआई के एक सोर्स ने पीटीआई से बातचीत में बताया कि एशिया कप का आयोजन न्यूट्रल वेन्यू पर ही होगा क्योंकि बीसीसीआई अपने स्टैंड पर कायम है। उन्होंने कहा,

जय शाह एशियन क्रिकेट काउंसिल की मीटिंग के लिए बहरीन में हैं। बीसीसीआई का स्टैंड चेंज नहीं होगा। हम निश्चित तौर पर पाकिस्तान नहीं जाने वाले हैं क्योंकि सरकार की तरफ से हमें इसकी इजाजत नहीं मिली है।

अगर एशिया कप का आयोजन पाकिस्तान में नहीं हुआ तो फिर यूएई या श्रीलंका में इसका आयोजन हो सकता है। एशिया कप के पिछले दो संस्करण 2018 और 2022 यूएई में ही आयोजित किए गए थे। हालांकि मेजबानी का अधिकार पाकिस्तान के पास ही रहेगा।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications