बांग्लादेश की टीम के ऊपर आईसीसी ने की कड़ी कार्रवाई

बांग्लादेश की टीम के लिए कुछ भी सहित नहीं चल रहा है
बांग्लादेश की टीम के लिए कुछ भी सहित नहीं चल रहा है

जिम्बाब्वे (Zimbabwe) के खिलाफ दूसरे एकदिवसीय मैच में धीमे ओवर रेट के कारण बांग्लादेश (Bangladesh) की टीम के ऊपर 40 फीसदी मैच फीस का जुर्माना लगाया गया है। रविवार को हरारे में खेले गए इस मुकाबले में बांग्लादेश की टीम को हार का सामना करना पड़ा था। जिम्बाब्वे ने इस मैच में जीत के साथ सीरीज पर भी कब्जा जमा लिया।

Ad

आईसीसी ने अपनी वेबसाईट पर इस बारे में जानकारी देते हुए कहा कि आईसीसी एलीट पैनल के मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट ने तमीम इकबाल को समय से दो ओवर पीछे रहने का निर्णय सुनाया।

निर्धारित समय तक ओवरों का कोटा पूरा नहीं होने के आर्टिकल का उल्लंघन होने के कारण आईसीसी ने बांग्लादेश की टीम के ऊपर कार्रवाई करने का निर्णय लिया। हर ओवर के लिए खिलाड़ियों की मैच फीस का 20 फीसदी हिस्सा काटा जाता है। इस हिसाब से बांग्लादेश के ऊपर दो ओवर कम रहने के कारण जुर्माना लगाया गया।

तमीम ने इस अपराध के लिए अपना दोष भी मान लिया इसलिए औपचारिक सुनवाई की कोई आवश्यकता नहीं थी। मैदानी अंपायर फोर्स्टर मुटिजवा और लैंग्टन रुसेरे, तीसरे अंपायर इकोनो चाबी और चौथे अंपायर क्रिस्टोपर फिरी ने आरोप लगाए।

जिम्बाब्वे दौरे पर बांग्लादेश की टीम के लिए कुछ भी सहित घटित नहीं हो रहा है। टी20 सीरीज में उनको मेजबान टीम ने हराकर इतिहास रचा था। इसके बाद वनडे सीरीज में भी कुछ ऐसा ही हुआ। शुरुआती दोनों मैचों में जीत दर्ज करते हुए जिम्बाब्वे की टीम ने सीरीज पर कब्जा जमा लिया। इस तरह सीरीज में एक मैच और बचा हुआ है।

Quick Links

Edited by निरंजन
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications