'मोहम्मद शमी ने गुनाह किया है',Champions Trophy फाइनल से पहले भारतीय गेंदबाज को लेकर मचा बवाल, जानें पूरा मामला

Bangladesh v India - ICC Champions Trophy 2025 - Source: Getty
मोहम्मद शमी को लेकर तीखी प्रतिक्रिया आई सामने

Mohammad Shami Controversy : भारतीय टीम ने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के फाइनल में जगह बना ली है। अब भारत का सामना फाइनल मुकाबले में न्यूजीलैंड से होगा। इस फाइनल मैच से पहले टीम इंडिया के दिग्गज तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी की एक खास तस्वीर को लेकर बवाल मचा हुआ है। मोहम्मद शमी की भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच हुए सेमीफाइनल मैच के दौरान एक तस्वीर सामने आई थी और इस तस्वीर को लेकर पूरे भारत में काफी चर्चा हो रही है।

Ad

दरअसल भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच चैंपियंस ट्रॉफी का सेमीफाइनल मुकाबला 4 मार्च को खेला गया था। उस मैच में मोहम्मद शमी ने काफी अच्छी गेंदबाजी की थी। उन्होंने कुल मिलाकर तीन विकेट चटकाए थे जिसमें स्टीव स्मिथ का भी अहम विकेट शामिल था। हालांकि इसी मैच के दौरान मोहम्मद शमी की एक तस्वीर वायरल हो गई थी। शमी इस तस्वीर में मैच के दौरान एनर्जी ड्रिंक पीते हुए नजर आ रहे हैं।

मोहम्मद शमी को लेकर आया बड़ा बयान

इस वक्त रमजान का पवित्र महीना चल रहा है और इस महीने के दौरान मुस्लिम समुदाय के लोग रोजा रखते हैं। शमी को लेकर इसलिए बवाल मचा हुआ है कि उन्होंने रोजा नहीं रखा है और एनर्जी ड्रिंक पीकर रोजा तोड़ धर्म का अपमान किया है। इस बारे में ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने कहा,

रोजा एक अनिवार्य कर्तव्य है। अगर कोई महिला या पुरुष जो स्वस्थ है और रोजा नहीं रखता है तो यह गुनाह है। भारत के एक प्रसिद्ध क्रिकेट खिलाड़ी मोहम्मद शमी ने मैच के दौरान पानी या कोई अन्य पेय पदार्थ पी लिया। लोग उन्हें देख रहे थे। अगर वह खेल रहे हैं, तो इसका मतलब है कि वह स्वस्थ हैं। ऐसी हालत में उन्होंने रोजा नहीं रखा और पानी भी पी लिया। उन्होंने रोजा नहीं रखकर गुनाह किया है। उन्हें ऐसा नहीं करना चाहिए था। शरीयत की नजर में वह अपराधी हैं।

आपको बता दें कि मोहम्मद शमी को बहुत सारे लोगों का सपोर्ट भी मिला है। कई सारे लोगों का यह कहना है कि शमी देश के लिए खेल रहे हैं और राष्ट्र सबसे पहले आता है। उन्होंने कुछ भी गलत नहीं किया है।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications