पाकिस्तान टीम से बाहर चल रहे गेंदबाजों ने मचाया कहर, अपने दम पर टीम को दिलाई जीत

Photo Credit -  CPLT20 Twitter
Photo Credit - CPLT20 Twitter

कैरेबियन प्रीमियर लीग (CPL 2023) में शनिवार को दो मुकाबले खेले गए। पहले मैच में जमैका तलावास ने सेंट किट्स एंड नेविस पैट्रियट्स को 59 रन से हरा दिया। वहीं दूसरे मैच में गयाना अमेजन वारियर्स ने ट्रिनबागो नाइट राइडर्स को 6 विकेट से मात दी। इस दौरान कई ऐसे खिलाड़ी रहे जिन्होंने बेहतरीन प्रदर्शन किया।

Ad

पहले मुकाबले में जमैका तलावास ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग करते हुए निर्धारित 20 ओवरों में 7 विकेट के नुकसान पर 178 रन बनाए। फैबियन एलेन ने आखिर में आकर सिर्फ 18 गेंद पर 3 चौके और 2 छक्के की मदद से नाबाद 33 रन बनाकर टीम को एक बड़े स्कोर तक पहुंचा दिया।

मोहम्मद आमिर और इमाद वसीम ने बेहतरीन गेंदबाजी की

हालांकि इस टार्गेट के जवाब में सेंट किट्स एंड नेविस पैट्रियट्स की टीम 17.3 ओवर में सिर्फ 119 रन बनाकर सिमट गई। टीम के लिए यानिक कारिया ने सबसे ज्यादा 65 रन बनाए। हालांकि उन्हें बाकी बल्लेबाजों का साथ नहीं मिला। जमैका की तरफ से मोहम्मद आमिर और इमाद वसीम ने जबरदस्त गेंदबाजी की। आमिर ने 19 रन देकर 4 और इमाद वसीम ने 25 रन देकर 3 विकेट लिए।

दूसरे मुकाबले की अगर बात करें तो ट्रिनबागो नाइट राइडर्स ने पहले खेलते हुए निर्धारित 20 ओवरों में 8 विकेट के नुकसान पर 176 रन बनाए। टीम ने इस मैच के लिए कई सारे बदलाव किए थे और कई अहम खिलाड़ियों को रेस्ट दिया था। केसी कार्टी ने 49 गेंद पर 83 रनों की जबरदस्त धुआंधार पारी खेलकर टीम को बड़े स्कोर तक पहुंचाया।

जवाब में गयाना अमेजन वारियर्स ने इस टार्गेट को 18.2 ओवर में ही 4 विकेट खोकर हासिल कर लिया। सलामी बल्लेबाज सैम अयूब ने 24 गेंद पर 37, ओडियन स्मिथ ने 32 गेंद पर 44 और शाई होप ने 37 गेंद पर नाबाद 54 रन बनाए। दोनों टीमें प्लेऑफ के लिए पहले ही क्वालीफाई कर चुकी हैं।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications