जब MS Dhoni ने दीपक चाहर को लगाई थी डांट, दिग्गज गेंदबाज ने बताई चौंकाने वाली वजह

चेन्नई सुपर किंग्स टीम (Photo Credit - IPL)
चेन्नई सुपर किंग्स टीम (Photo Credit - IPL)

आईपीएल 2019 (IPL) का सीजन दीपक चाहर (Deepak Chahar) के लिए काफी जबरदस्त साबित हुआ था। उन्होंने इस सीजन बेहतरीन गेंदबाजी करते हुए 17 मैचों में 22 विकेट लिए थे। उन्होंने पूरे सीजन बेहतरीन खेल दिखाया था। हालांकि एक ऐसा मैच था जहां पर वो अच्छी गेंदबाजी नहीं कर रहे थे और इसके लिए उन्हें कप्तान एम एस धोनी से डांट भी पड़ गई थी। चाहर ने बताया कि वो पूरा वाकया क्या था और क्यों उन्हें धोनी ने डांटा था।

दरअसल चेन्नई सुपर किंग्स और पंजाब किंग्स के बीच चेपॉक में मुकाबला खेला जा रहा था। पंजाब को जीत के लिए आखिरी 12 गेंद पर 39 रन चाहिए थे। एम एस धोनी ने गेंदबाजी का जिम्मा दीपक चाहर को सौंपा लेकिन उन्होंने लगातार दो बीमर डाल दिए और इससे कप्तान धोनी काफी नाराज हो गए।

मुझे लगा कि मेरा करियर अब खत्म है - दीपक चाहर

ब्रेकफास्ट विद चैंपियन शो में हालिया इंटरव्यू के दौरान दीपक चाहर ने उस वाकए के बारे में। उन्होंने कहा,

सरफराज खान बल्लेबाजी कर रहे थे और मैं डेथ ओवर्स में पहली बार गेंदबाजी कर रहा था। शार्दुल ठाकुर और ड्वेन ब्रावो भी थे और वो नई गेंद से नहीं डालते थे। हालांकि ब्रावो इंजरी का शिकार हो गए और इसी वजह से एम एस धोनी ने मुझसे आखिर के ओवर्स में गेंदबाजी करवाई। उन्होंने नेट में मुझे देखा और संतुष्ट हो गए।
मैंने एक स्लोअर वन डालने की कोशिश की लेकिन मेरा एंकल मुड़ गया। इसके बाद मैंने हाई फुल टॉस डाल दिया। मुझे लगा कि मैंने दो नो बॉल डाल दिए हैं और मेरा चांस नहीं आएगा और अब कभी भी डेथ ओवर्स में मुझसे गेंदबाजी नहीं कराई जाएगी। धोनी मेरे पास आए और बोले कि तुम्हे सबकुछ पता है, फिर भी इस तरह से गेंदबाजी क्यों कर रहे हो। मैं नीचे देखकर सोचने लगा कि क्या मेरा करियर खत्म हो गया है ? हालांकि इसके बाद मैंने अगली पांच गेंद पर सिर्फ पांच रन दिए और मैच के बाद धोनी ने मुझे गले लगा दिया।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Be the first one to comment