शुभमन गिल की जगह इस खिलाड़ी को मिलेगा पर्थ टेस्ट में मौका? BCCI ने लिया बड़ा फैसला

Neeraj
शुभमन गिल पर्थ टेस्ट से हो चुके हैं बाहर (Photo Credit- X/@BCCI)
शुभमन गिल पर्थ टेस्ट से हो चुके हैं बाहर (Photo Credit- X/@BCCI)

Devdutt Padikkal has been called up as a back-up batsman: भारतीय क्रिकेट टीम पर्थ में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाले पहले टेस्ट से पहले कई तरह की मुश्किलों का सामना कर रही है। भारतीय टीम इस दौरे पर अपने कप्तान रोहित शर्मा के बिना पहुंची है। पर्थ टेस्ट से रोहित बाहर हो चुके हैं। नंबर 3 पर बल्लेबाजी करने वाले शुभमन गिल चोट के कारण पहले टेस्ट से बाहर हो गए हैं। तेज गेंदबाजी में टीम पहले से ही मोहम्मद शमी को मिस कर रही है और मोहम्मद सिराज एकदम फॉर्म में नहीं दिख रहे हैं। हालांकि, इन सब मुश्किलों के बीच भारत को कुछ ऐसे ऑप्शन मिले हैं जो उनकी चिंता को थोड़ा कम कर सकते हैं।

Ad

बैकअप के तौर पर रोके गए देवदत्त पडीक्कल

24 वर्षीय देवदत्त पडीक्कल को ऑस्ट्रेलिया में ही रोका गया है जबकि इंडिया ए के अन्य सभी खिलाड़ी भारत के लिए रवाना हो चुके हैं। ऋतुराज गायकवाड़ और साई सुदर्शन भी भारत लौट रहे हैं। शुभमन गिल को चोट लगने के बाद पडीक्कल को बैकअप बल्लेबाज के रूप में रोका गया है। पर्थ टेस्ट में उनका खेलना टीम संयोजन पर निर्भर करेगा।

Ad

अगर टीम अभिमन्यु ईश्वरन को मौका देकर उनसे पारी की शुरुआत कराती है तो पडीक्कल को पर्थ में मौका मिलना मुश्किल है। हालांकि, यदि केएल राहुल और यशस्वी जायसवाल ने पारी की शुरुआत की तो पडीक्कल के लिए गुंजाइश बन सकती है। ऐसे में पडीक्कल को गिल की जगह नंबर 3 पर मौका दिया जा सकता है। ऑस्ट्रेलिया ए के खिलाफ उनका प्रदर्शन भी अच्छा रहा था।

हर्षित राणा का हो सकता है टेस्ट डेब्यू

22 साल के तेज गेंदबाज हर्षित राणा को पहली बार भारतीय टेस्ट टीम में शामिल किया गया है और ऑस्ट्रेलिया जैसे बड़े दौरे पर जाना उनके लिए गर्व की बात है। अब सीरीज के पहले ही टेस्ट में उनके डेब्यू की बात चल रही है जो उनके लिए एक और बड़ी खुशखबरी हो सकती है। अब तक के अभ्यास में राणा की गेंदबाजी काफी सटीक रही है और वह बाउंसर तथा शॉर्ट पिच गेंदों से बल्लेबाजों को बैकफुट पर रखने के काबिल दिख रहे हैं। हर्षित ने हाल ही में रणजी ट्रॉफी में गेंद और बल्ले दोनों से अच्छा प्रदर्शन किया है।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications