CWC 2023 : रीस टॉपली की रिप्लेसमेंट का हुआ ऐलान, इंग्लैंड ने खास खिलाड़ी को किया शामिल 

India Cricket WCup
रीस टॉपली अब टूर्नामेंट का हिस्सा नहीं होंगे

22 अक्टूबर, रविवार को इंग्लैंड ने अपने प्रमुख तेज गेंदबाज रीस टॉपली (Reece Topley) के वर्ल्ड कप 2023 (World Cup 2023) के शेष मैचों से बाहर होने की घोषणा की थी और एक दिन बाद ही अब उनकी रिप्लेसमेंट का नाम भी सामने आ गया है। इंग्लैंड ने टॉपली की जगह ब्रायडन कार्स (Brydon Carse) को शामिल किया है, जो दाएं हाथ के तेज गेंदबाज हैं और बल्लेबाजी करने में भी सक्षम हैं। आईसीसी ने भी कार्स को इंग्लैंड के स्क्वाड में शामिल किये जाने की मंजूरी दे दी है।

Ad

रीस टॉपली को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ 21 अक्टूबर को खेले गए मुकाबले के दौरान गेंदबाजी वाले हाथ की उंगली में अपनी ही गेंद पर एक शॉट को रोकने के प्रयास में चोट लग गई थी और वो उस समय मैदान से बाहर भी चले गए थे। इसके बाद, उंगली पर टेप लगाकर वापस आये थे और दो विकेट भी चटकाए थे। हालाँकि, मैच के बाद स्कैन्स से पुष्टि हुई कि उनकी उंगली में फ्रैक्चर हो गया है और इसी वजह से अब वह इंग्लैंड के लिए इस टूर्नामेंट में आगे नहीं खेलेंगे।

ब्रायडन कार्स को किया गया रिप्लेसमेंट के रूप में शामिल

ऐसे में इंग्लैंड ने रीस टॉपली की रिप्लेसमेंट के रूप में 2021 में वनडे डेब्यू करने वाले ब्रायडन कार्स को चुना। कार्स ने इंग्लिश टीम के लिए 12 वनडे मुकाबले खेले हैं और उन्होंने अपना आखिरी वनडे इसी साल सितम्बर में पाकिस्तान के खिलाफ खेला था। दाएं हाथ के खिलाड़ी ने अभी तक अपने वनडे करियर में 14 विकेट लिए हैं और 124 रन भी बनाये हैं।

वहीं, बात की जाए डिफेंडिंग चैंपियन इंग्लैंड की, तो टूर्नामेंट में अभी तक उनका प्रदर्शन बेहद खराब रहा है और चार मैचों में तीन हार के साथ अंक तालिका में 2 अंक लेकर नौवें स्थान पर है। उनके लिए अब हर मैच लगभग करो या मरो वाला है और अब देखना होगा कि वो इस स्थिति में कैसा प्रदर्शन करते हैं।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications