'इंग्लैंड की टीम एक दिन में 500 से 600 रन बना देगी..',प्रमुख बल्लेबाज ने किया बड़ा दावा

England v West Indies - 2nd Test Match: Day Three - Source: Getty
England v West Indies - 2nd Test Match: Day Three - Source: Getty

Ollie Pope on England Attacking Batting : इंग्लैंड टेस्ट टीम के उप कप्तान ओली ओप ने टीम की अटैकिंग बल्लेबाजी को लेकर बड़ा दावा किया है। उन्होंने कहा कि इंग्लैंड की टीम जिस तरह से अटैकिंग क्रिकेट खेलती है, वो दिन दूर नहीं जब टीम टेस्ट मैच के एक ही दिन में 500-600 रन भी बना देगी। ओली पोप के मुताबिक इंग्लैंड के बल्लेबाज काफी आक्रामक होकर खेलते हैं और यही चीज उन्हें अलग बनाती है।

Ad

इंग्लैंड ने वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट सीरीज में 2-0 की बढ़त बना ली है। उन्होंने ट्रेंट ब्रिज में खेले गए दूसरे टेस्ट मैच में भी 241 रन से शानदार जीत हासिल की। दूसरे टेस्ट मैच के दौरान पहली पारी में इंग्लैंड ने एकदम तूफानी अंदाज में बल्लेबाजी की। टीम ने 4.2 ओवर में ही 50 रन जड़ दिए और ऐसा लग ही नहीं रहा था कि वो टेस्ट क्रिकेट खेल रहे हैं। उन्होंने दोनों ही पारियों में 100 से भी कम ओवर में 400 रन बना दिए। इससे उनके आक्रामक अंदाज का पता चलता है।

सभी खिलाड़ी अटैक करके खेलना ही पसंद करते हैं - ओली पोप

ओली पोप ने भी इंग्लैंड की बैटिंग में अपना अहमग योगदान दिया। उन्होंने 72.46 के स्ट्राइक रेट से रन बनाए। टेस्ट सीरीज के तीसरे मैच से पहले जब ओली पोप से अटैकिंग बल्लेबाजी को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा,

खिलाड़ी वास्तव में रनों के भूखे हैं। अब बैटिंग लाइन अप में और भी धार आ गई है। एक बैटिंग यूनिट के तौर पर हम जितना हो सके, उतना अटैक करके खेलना चाहते हैं। हम अपना नैचुरल गेम ही खेलते हैं। आक्रामक क्रिकेट खेलना ही हमारा स्वभाविक गेम है और अब टेस्ट क्रिकेट में भी हम यही एप्रोच अपना रहे हैं। ट्रेंट ब्रिज टेस्ट मैच के पहले दिन मुझसे पूछा गया कि क्या तुमसे इस तरह से खेलने के लिए कहा गया है। मैंने कहा कि नहीं, यह मेरा नैचुरल गेम है। कई बार हम इस तरह से खेलते हुए एक दिन में 280-300 रन बनाएंगे, वहीं कई बार ऐसा होगा कि भविष्य में एक दिन में 500 से 600 रन भी बना देंगे। यह काफी अच्छी चीज है।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications