ऑस्ट्रेलिया को T20 World Cup से पहले चेतावनी, कप्तान हरमनप्रीत कौर ने दिया बड़ा बयान

India v South Africa - Women
हरमनप्रीत कौर मैच के दौरान

HarmanpreetKaur Statement on Australia Team: महिला टी20 वर्ल्ड कप 2024 की शुरुआत होने में अब ज्यादा दिन बाकी नहीं बचे हैं। आईसीसी के मेगा इवेंट में एक बार फिर हरमनप्रीत कौर टीम इंडिया की अगुवाई करती नजर आएंगी। टूर्नामेंट के लिए टीम इंडिया के दुबई रवाना होने से पहले आज शाम एक प्रेस कांफ्रेंस हुई, जिसमें हरमनप्रीत कौर के अलावा कोच अमोल मजुमदार और बीसीसीआई की महिला सेलेक्शन कमेटी की चेयरपर्सन नीतू डेविड भी शामिल रहीं और तीनों मिलकर टूर्नामेंट से जुड़े कुछ अहम सवालों के जवाब दिए।

Ad

ऑस्ट्रेलिया से भिड़ने के लिए तैयार टीम इंडिया

इसी दौरान हरमनप्रीत से ऑस्ट्रलिया के दबदबे को लेकर सवाल किया गया और पूछा गया कि टीम इंडिया ने उनके खिलाफ क्या रणनीति बनाई है। इस पर भारतीय कप्तान ने कहा,

देखिए, उनकी टीम अच्छी है, इसमें कोई संदेह नहीं है। वे यह भी जानते हैं कि भारत उन टीमों में से एक है जो उन्हें कड़ी टक्कर दे सकती है। मुझे लगता है कि यह वास्तव में एक सकारात्मक संकेत है। हम जानते हैं कि जब भी हम उनके खिलाफ खेल रहे होते हैं, तो हम उन्हें किसी भी दिन, किसी भी समय हरा सकते हैं। वे जानते हैं कि हम एक ऐसी टीम हैं जो वास्तव में अच्छी है। हम बस अच्छा क्रिकेट खेलना चाहते हैं और उस फ्रेम में रहना चाहते हैं जहां हम जागरूक हों और उन चीजों के बारे में बात करते रहें जो हमें उन्हें हराने में मदद करेंगी।

गौरतलब हो कि भारतीय टीम ने 2020 टी20 वर्ल्ड कप में फाइनल तक का सफर तैयार किया था, लेकिन उसे आखिरी पड़ाव पर ऑस्ट्रेलिया के हाथों हार का सामना करना पड़ा था।

प्रेस कांफ्रेंस के दौरान भारतीय कोच से पूछा गया कि क्या टी20 वर्ल्ड कप के लिए वेन्यू के चेंज होने से आपको भी झटका लगा? इस पर मजुमदार ने कहा कि मुझे लगता है कि यह हम सभी के लिए आश्चर्य की बात थी। हम विशेष रूप से बांग्लादेश गए थे और वहां की परिस्थितियों के अभ्यस्त होने के लिए 5 टी20 मैच खेले थे। लेकिन चीजें बदल गई हैं और यह दुबई में स्थानांतरित हो गया है। मुझे लगता है कि परिस्थितियां यहां जैसी ही होंगी। आईपीएल में अपने अनुभव से मुझे लगता है कि सीजन की शुरुआत में सतह पर थोड़ा और उछाल होगा।

नंबर 3 पर कौन सा खिलाड़ी करेगा बल्लेबाजी?

टी20 वर्ल्ड कप में नंबर 3 पर कौन बल्लेबाजी करेगा, इस सवाल का जवाब तमाम भारतीय फैंस जानने के लिए इच्छुक थे और लग रहा था कि प्रेस कांफ्रेंस में इस राज से पर्दा उठेगा, लेकिन कोच मजुमदार ने इसका खुलासा नहीं किया। मजुमदार ने बताया कि हमने इसके लिए खिलाड़ी का चयन कर लिया है, लेकिन उसके नाम के बारे में आपको टीम की प्लेइंग 11 की घोषणा होने के बाद ही पता चलेगा।

गौरतलब हो कि टी20 वर्ल्ड कप 2024 का आगाज 3 अक्टूबर से बांग्लादेश और स्कॉटलैंड के बीच खेले जाने वाले मैच से होगा। हरमनप्रीत कौर की अगुवाई वाली टीम टूर्नामेंट में अपने सफर की शुरुआत 4 अक्टूबर को न्यूजीलैंड के खिलाफ करेगी।

Quick Links

Edited by Neeraj Patel
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications