ICC प्लेयर ऑफ़ द मंथ अवार्ड का हुआ ऐलान, इंग्लैंड का युवा बल्लेबाज बना विजेता 

Pakistan v England - Second Test Match: Day Four
Pakistan v England - Second Test Match: Day Four

आईसीसी (ICC) ने 2022 के दिसंबर महीने के प्लेयर ऑफ़ द मंथ के विजेता के नामों की घोषणा कर दी है। इंग्लैंड के बल्लेबाज हैरी ब्रूक (Harry Brook) को पुरुष वर्ग में और ऑस्ट्रेलिया की ऑलराउंडर एश्ली गार्डनर (Ashleigh Gardner) को महिला वर्ग में विजेता चुना गया है। पुरुष वर्ग में ब्रूक के अलावा, पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम और ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाज ट्रैविस हेड भी नॉमिनेट हुए थे लेकिन विजेता नहीं बन पाए। वहीं, महिला वर्ग में गार्डनर के अलावा, इंग्लैंड की शार्लेट डीन और न्यूजीलैंड की सूजी बेट्स भी नॉमिनेट खिलाड़ियों में शामिल थीं। इन सभी का प्रदर्शन पिछले महीने बेहतरीन रहा था।

हैरी ब्रूक ने पाकिस्तान दौरे पर खेली गई टेस्ट सीरीज में दमदार खेल दिखाया था और अपनी टीम को मेजबान टीम का सीरीज में 3-0 से सफाया करने में अहम भूमिका निभाई थी। दाएं हाथ के बल्लेबाज ने दौरे पर खेली गई तीन टेस्ट मैचों की पांच पारियों में 93.60 की लाजवाब औसत से 468 रन बनाये थे और तीन शतक भी जड़े थे। उन्होंने सीरीज में सबसे ज्यादा रन बनाये थे और प्लेयर ऑफ़ द सीरीज भी चुने गए थे।

आईसीसी प्लेयर ऑफ़ द मंथ अवार्ड का विजेता बनने पर प्रतिक्रिया देते हुए ब्रूक ने कहा,

दिसंबर के लिए आईसीसी प्लेयर ऑफ द मंथ का पुरस्कार जीतना सम्मान की बात है। पाकिस्तान में 3-0 से टेस्ट सीरीज जीतना अविश्वसनीय उपलब्धि थी और इंग्लैंड के साथ अपने पहले टेस्ट दौरे में बल्ले से योगदान देना एक सपना सच होने जैसा था।

एश्ली गार्डनर ने भारत में खेली गई टी20 सीरीज में दिखाया था ऑलराउंड खेल

एश्ली गार्डनर ने भारत में भारतीय टीम के खिलाफ अपनी टीम की 4-1 के अंतर से जीत में अहम रोल निभाया था। उन्होंने बल्ले के साथ 57.50 की औसत और लगभग 167 के स्ट्राइक रेट से 115 रन बनाये थे, वहीं गेंदबाजी में 18.28 की औसत से सात विकेट भी चटकाए थे। अवार्ड जीतने पर प्रतिक्रिया देते हुए ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी ने कहा,

मैं दिसंबर के लिए प्लेयर ऑफ द मंथ नामित होने पर सम्मानित महसूस कर रही हूं, खासकर यह देखते हुए कि इस समय खेल में इतने सारे शानदार क्रिकेटर हैं। हमारा भारत का दौरा अविश्वसनीय रूप से यादगार था और कठिन परिस्थितियों में सीरीज जीतने में सक्षम होना सुखद था। हमारे पास आने वाले कुछ महीने रोमांचक हैं, इसलिए उम्मीद है कि हम पाकिस्तान के खिलाफ अपनी सीरीज और आईसीसी महिला टी20 वर्ल्ड कप में इस फॉर्म को आगे ले जा सकते हैं।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Be the first one to comment