"मैंने खुद को बड़े हिट लगाने वाले बल्लेबाज के रूप में देखना बंद कर दिया है" - वेस्टइंडीज के बल्लेबाज का बयान

रोवमैन पॉवेल ने अपनी टीम के लिए दूसरे वनडे में एक मैच जिताऊ पारी खेली
रोवमैन पॉवेल ने अपनी टीम के लिए दूसरे वनडे में एक मैच जिताऊ पारी खेली

वेस्टइंडीज के बल्लेबाज रोवमैन पॉवेल (Rovman Powell) की पहचान विश्व क्रिकेट में एक बड़े शॉट खेलने वाले बल्लेबाज की है। उन्हें पावर हिटर के रूप में जाना जाता है। हालांकि, यह खिलाड़ी को खुद को पावर हिटर नहीं मानता है। पॉवेल के मुताबिक, उन्होंने खुद को एक बल्लेबाज के रूप में विकसित किया है। कैरेबियाई खिलाड़ी ने यह प्रतिक्रिया बांग्लादेश के खिलाफ दूसरे टी20 मैच (WI vs BAN) में मैच जिताऊ अर्धशतकीय पारी खेलने के बाद दी।

बांग्लादेश के खिलाफ दूसरे टी20 मैच में पॉवेल ने 28 गेंदों में छह छक्कों और दो चौकों की मदद से 61 रन की नाबाद पारी खेली और अपनी टीम को 20 ओवर में 5 विकेट पर 193 के स्कोर तक पहुँचाया। उनके अलावा सलामी बल्लेबाजी ब्रैंडन किंग्स ने भी 57 रन की पारी खेली थी।

पॉवेल ने यह भी कहा कि अब उन्हें लगता है कि वह एक क्रिकेटर के रूप में विकसित हुए हैं और इसके परिणामस्वरूप, जहां तक उनकी बल्लेबाजी का सवाल है, उनकी मानसिकता में बदलाव आया है। उन्होंने कहा,

आप जो कुछ भी करते हैं, विशेष रूप से पेशेवर खेल में, विकास एक बहुत ही महत्वपूर्ण हिस्सा है और आपको कौशल के दृष्टिकोण से मानसिक दृष्टिकोण तक बढ़ना है और प्रत्येक भाग में मुझे लगता है कि मैं बढ़ रहा हूं और उम्मीद है कि मैं सीखना जारी रखूंगा। सच कहूं तो मैंने खुद को एक बड़े हिटर के रूप में देखना बंद कर दिया। मैं खुद को ताकत के साथ एक बल्लेबाज के रूप में देखना शुरू करता हूं और इसके साथ ही नियंत्रण आता है , पता है कि कब सिंगल लेना है और कब आक्रमण करना है।

शाकिब अल हसन के खिलाफ अपनी आक्रामक बल्लेबाजी को लेकर भी दी प्रतिक्रिया

अपनी पारी के दौरान पॉवेल ने बांग्लादेश के कप्तान शाकिब अल हसन को निशाना बनाया और उनके एक ओवर में 23 रन जड़ दिए थे। शाकिब के खिलाफ आक्रामक बल्लेबाजी को लेकर उन्होंने कहा,

मुझे लगता है कि मैच-अप चुनना और गेंदबाजों को चुनना बहुत महत्वपूर्ण है और आप जानते हैं कि मुझे आज लगा कि शाकिब का दिन सबसे अच्छा नहीं था और फिर मैंने उन्हें निशाना बनाने का फैसला किया और पांच ओवर बाक़ी भी थे। निश्चित रूप से (शाकिब के खिलाफ बड़ा ओवर) गति बदल दी। हम हमेशा बैटिंग मीटिंग में बैठते हैं और लय बदलने और खेल का रुख बदलने की बात करते हैं और आज शाकिब के खिलाफ उस ओवर ने हमारे लिए वही किया।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Be the first one to comment