आईसीसी क्रिकेट वर्ल्ड कप लीग के मैच में ओमान ने पापुआ न्यू गिनी को हराया

ओमान ने हर विभाग में बेहतरीन प्रदर्शन किया
ओमान ने हर विभाग में बेहतरीन प्रदर्शन किया

आईसीसी क्रिकेट वर्ल्ड कप लीग 2 के छठे मुकाबले में ओमान (Oman) ने पापुआ न्यू गिनी (PNG) को 85 रनों के बड़े अंतर से पराजित कर दिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए ओमान ने 8 विकेट पर 277 रनों का स्कोर खड़ा किया। जवाबी पारी में खेलते हुए पापुआ न्यू गिनी 192 रनों के मामूली स्कोर पर आउट हो गई।

Ad

ओमान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया लेकिन यह गलत साबित हुआ। ओपनर बल्लेबाज कश्यप प्रजापति 15 रनों के निजी स्कोर पर आउट हो गए। उनके बाद जतिंदर सिंह और जीशान मकसूद ने शतकीय साझेदारी की। जतिंदर 79 रन बनाकर आउट हो गए। उनके बाद जीशान भी 52 रन बनाकर चलते बने। उनके बाद कुछ विकेट गिरे लेकिन अयान खान ने क्रीज पर टिककर बल्लेबाजी करते हुए अर्धशतक जमाया। वह 62 रन के निजी स्कोर पर नाबाद लौटे। इस तरह ओमान का स्कोर 8 विकेट पर 277 रन तक पहुंचा। पापुआ न्यू गिनी के लिए नॉर्मन वनुआ ने जबरदस्त गेंदबाजी का प्रदर्शन किया और 3 विकेट झटके।

जवाब में खेलते हुए न्यू गिनी की शुरुआत खराब रही और लगातार विकेट गिरते रहे। 3 विकेट 21 रन के कुल स्कोर पर गिरने के बाद यह सिलसिला अंत तक जारी रहा। हालांकि चार्ल्स अमिनी ने अकेले क्रीज पर खड़े रहकर प्रयास किया लेकिन अन्य बल्लेबाज फ्लॉप रहे। चार्ल्स ने 60 रनों की बेहतरीन पारी खेली। पापुआ न्यू गिनी की टीम 45वें ओवर में 192 रनों के निजी स्कोर पर आउट हो गई और ओमान को जीत मिली। ओमान के लिए बिलाल खान ने घातक गेंदबाजी करते हुए 5 विकेट झटके।

Quick Links

Edited by Naveen Sharma
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications