नेपाल की वनडे सीरीज में एक और रोमांचक जीत, सीरीज में लगातार तीसरी बार मजबूत टीम को दी मात

cricket cover image

नेपाल में खेले जा रहे ICC Men's Cricket World Cup League 2 के 19वें राउंड के चौथे मैच में मेजबान नेपाल ने नामीबिया को तीन विकेट से हराकर लगातार तीसरी जीत दर्ज की। नामीबिया ने पहले खेलते हुए 50 ओवर में 274/6 का स्कोर बनाया, जिसके जवाब में नेपाल ने 48वें ओवर में 7 विकेट खोकर जीत हासिल कर ली। आसिफ शेख को 81 रनों की नाबाद पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।

Ad

टॉस हारकर पहले नामीबिया की शुरुआत अच्छी रही और पहले विकेट के लिए 64 रनों की साझेदारी हुई। हालाँकि इसके बाद उन्हें लगातार झटके लगे और 38वें ओवर में 138 के स्कोर पर उनके पांच विकेट गिर चुके थे। यहाँ से ज़ेन ग्रीन ने पिक्की या फ्रांस (39 गेंद 49) के साथ छठे विकेट के लिए 94 और रुबेन ट्रम्पलमैन (7 गेंद 24*) के साथ सातवें विकेट के लिए 42 रन जोड़े। ग्रीन ने 63 गेंदों में 75 रनों की तेज़ पारी खेली। नेपाल की तरफ से संदीप लामिचाने ने तीन विकेट लिए।

लक्ष्य के जवाब में कुशल भुरतेल (1) के जल्दी आउट होने के बाद आसिफ शेख और ज्ञानेंद्र मल्ला ने दूसरे विकेट के लिए 139 रनों की शानदार साझेदारी निभाई। आसिफ शेख ने 98 गेंदों में 81 और ज्ञानेंद्र मल्ला ने 74 गेंदों में 65 रनों की शानदार पारी खेली। इन दोनों के आउट होने के बाद कुशल मल्ला ने 62 रनों की पारी खेली और कप्तान रोहित पॉडेल (39) के साथ चौथे विकेट के लिए 92 रन जोड़े। 261/4 से नेपाल का स्कोर 274/7 हो गया था, लेकिन सोमपाल कामी ने चौका लगाकर टीम को 15 गेंद शेष रहते जीत दिला दी।

वर्ल्ड कप लीग 2 के 19वें राउंड के पांचवें मैच में स्कॉटलैंड का सामना नामीबिया के खिलाफ 20 फरवरी को होगा। नामीबिया की टीम अंक तालिका में तीसरे स्थान पर है और वर्ल्ड कप क्वालीफ़ायर के लिए क्वालीफाई करने के करीब है, वहीं स्कॉटलैंड की टीम पहले स्थान पर है और वर्ल्ड कप क्वालीफ़ायर के लिए क्वालीफाई कर चुके हैं।

Quick Links

Edited by Prashant
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications