IND vs AUS : भारत के खिलाफ दूसरे टेस्ट के लिए दिग्गज ने चुनी ऑस्ट्रेलिया की XI, चौंकाते हुए सबसे सफल गेंदबाज को किया बाहर 

cricket cover image

भारत दौरे पर आई ऑस्ट्रेलिया के लिए नागपुर टेस्ट (IND vs AUS) गंवाने के बाद, दिल्ली में जीत दर्ज करने की बड़ी चुनौती है। दोनों टीमों के बीच सीरीज का दूसरा मुकाबला 17 फरवरी से दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेला जायेगा। इस मुकाबले से ऑस्ट्रेलिया की XI को लेकर कई सुझाव देखने को मिल रहे हैं। इसी क्रम में ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज एलन बॉर्डर (Allan Border) का नाम भी शुमार हो गया है, जिन्होंने चौंकाते हुए दूसरे टेस्ट के लिए अपनी पसंद की XI में ऑफ स्पिनर टॉड मर्फी (Todd Murphy) को जगह नहीं दी है। मर्फी ने नागपुर टेस्ट में डेब्यू किया था और ऑस्ट्रेलिया के सबसे सफल गेंदबाज भी रहे थे।

Ad

भारत की पहली पारी में टॉड मर्फी ही एकमात्र खतरनाक गेंदबाज नजर आये और उन्होंने सात विकेट अपने नाम किये। वह टेस्ट डेब्यू पर पारी में पांच विकेट लेने वाले ऑस्ट्रेलिया के सबसे युवा भी गेंदबाज बने। उन्होंने भारत की पहली पारी में 127 रन देकर सात भारतीय बल्लेबाजों को अपना शिकार बनाया था, जिसमें चेतेश्वर पुजारा और विराट कोहली जैसे दिग्गज बल्लेबाजों के विकेट भी शामिल थे।

ऑस्ट्रेलिया को लेने होंगे कुछ कड़े फैसले - एलन बॉर्डर

दूसरे टेस्ट से पहले ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज ने उन खिलाड़ियों के बारे बताया जिन्हें XI में जगह मिलनी चाहिए। उन्होंने कुछ कड़े फैसले लेने की बात कही और साथ ही सुझाव दिया कि टीम को टॉड मर्फी को ड्रॉप करके एक स्पिनर के साथ ही जाना चाहिए और तीन तेज गेंदबाज खिलाने चाहिए।

SEN 1170 ब्रेकफास्ट पर बॉर्डर ने कहा,

आपको (नाथन) लियोन के साथ जाना होगा, उन्होंने पिछले कुछ वर्षों में पहले चुने जाने के लिए काफी अच्छा किया है। युवा (टॉड) मर्फी ने अच्छा किया, उन्हें बाहर करना एक कठिन निर्णय होगा, मुझे पता है कि विकेट बदलने वाला है लेकिन मुझे लगता है कि हमारे सफल होने का फॉर्मूला तीन तेज गेंदबाज और एक स्पिनर है।
हम देख सकते हैं कि वॉर्नर को को इस सीरीज के दौरान ड्रॉप कर दिया जाए। मुझे यह कहना पसंद नहीं है क्योंकि उन्होंने हमारे लिए बहुत अच्छा किया है। हमें टॉप ऑर्डर में उनसे कुछ और देखने की जरूरत है।

इस दिग्गज ने पहले टेस्ट से ट्रैविस हेड को ड्रॉप करने पर भी हैरानी जताई और उन्हें दूसरे टेस्ट के लिए अपनी टीम में शामिल भी किया है। बॉर्डर ने मैट रेनशॉ को ड्रॉप करके हेड को जगह दी है।

भारत के खिलाफ दूसरे टेस्ट के लिए एलन बॉर्डर द्वारा चुनी गई ऑस्ट्रेलिया XI

डेविड वॉर्नर, उस्मान ख्वाजा, ट्रैविस हेड, मार्नस लैबुशेन, स्टीव स्मिथ, पीटर हैंड्सकॉम्ब, कैमरन ग्रीन (यदि फिट हों), एलेक्स कैरी, पैट कमिंस, नाथन लियोन, जोश हेजलवुड (यदि फिट हों)।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications