बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में होगा रोहित शर्मा की कप्तानी का टेस्ट, पाकिस्तान से आई प्रतिक्रिया 

बतौर कप्तान रोहित शर्मा के लिए पहली बड़ी टेस्ट सीरीज होगी
बतौर कप्तान रोहित शर्मा के लिए पहली बड़ी टेस्ट सीरीज होगी

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेली जाने वाली बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी (BGT) का आगाज 9 फ़रवरी से हो रहा है। इस सीरीज के आगाज से पहले भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) को लेकर पीसीबी के पूर्व अध्यक्ष रमीज राजा ने बड़ी प्रतिक्रिया दी है। रमीज के मुताबिक ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज में रोहित की कप्तानी का टेस्ट होगा।

Ad

रोहित शर्मा ने जबसे तीनों ही फॉर्मेट में भारतीय टीम की कमान संभाली है तबसे उन्होंने केवल दो ही टेस्ट मुकाबले खेले हैं और तीन मैचों से वो इंजरी की वजह से बाहर रहे हैं। रोहित का रिकॉर्ड घरेलू टेस्ट मैचों में अच्छा रहा है और इसी वजह से ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वो बेहतर कर सकते हैं।

अपने यूट्यूब चैनल पर बात करते हुए, पाकिस्तान के पूर्व खिलाड़ी ने कहा कि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज के दौरान भारतीय ओपनिंग बल्लेबाज की कप्तानी का टेस्ट लिया जाएगी। उन्होंने कहा कि ऑस्ट्रेलियाई टीम पहले टेस्ट में हर सत्र में कड़ी चुनौती पेश करेगी, ऐसे में रणनीतियां और चयन मजबूत होना चाहिए। रमीज राजा ने कहा,

रोहित शर्मा की कप्तानी की परीक्षा होगी, इसमें कोई शक नहीं है। पहले टेस्ट में एक भी सत्र ऐसा नहीं होगा जहां ऑस्ट्रेलिया कड़ा संघर्ष नहीं करेगा। हर सत्र रोमांचक होगा। रणनीति को फुलप्रूफ बनाने की जरूरत है और चयन भी। उन परिस्थितियों पर भी स्पष्टता होनी चाहिए जिनमें वो ऑस्ट्रेलिया को हराना चाहते हैं।

भारत को सूर्यकुमार यादव को खिलाना चाहिए - रमीज राजा

भारत के लिए पहले टेस्ट में श्रेयस अय्यर चोट से उबर नहीं पाने के कारण उपलब्ध नहीं हैं। ऐसे में सवाल है कि नंबर 5 के स्थान पर किसे खिलाया जाए, जिसके लिए शुभमन गिल और सूर्यकुमार दावेदारी पेश कर रहे हैं। पाकिस्तानी दिग्गज का मानना है कि भारत को सूर्यकुमार यादव को खिलाना चाहिए। उन्होंने वजह बताते हुए कहा,

भारत को सूर्यकुमार यादव को खिलाना चाहिए। वह बल्ले से गति पैदा करेगा। उन्होंने पहले दो टेस्ट के लिए अपनी टीम में कई टी20 खिलाड़ियों का चयन किया है, जो अच्छा है क्योंकि इन दिनों टेस्ट क्रिकेट में एक्शन को हर किसी से सराहना मिलती है। हमने देखा कि कैसे इंग्लैंड ने पाकिस्तान के खिलाफ एक ही दिन में 350-400 रन बनाए। आप जितनी अधिक गति उत्पन्न करते हैं, उतना ही अधिक दबाव आप बना सकते हैं। भारत के पास दबाव बनाने का शानदार मौका है।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications