इंदौर टेस्ट की पिच को लेकर मचा बवाल, ऑस्ट्रेलिया के पूर्व धाकड़ ओपनर ने कह दी बड़ी बात

India v Australia - 3rd Test: Day 1
India v Australia - 3rd Test: Day 1

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच इंदौर टेस्ट मैच के पहले दिन विकेट पर जिस तरह का टर्न देखने को मिला है, उससे कई पूर्व दिग्गज हैरान रह गए हैं। पूर्व ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर मैथ्यू हेडन (Matthew Hayden) ने अपनी टीम के अच्छे प्रदर्शन के बावजूद पिच को लेकर निराशा जाहिर की है और कहा है कि उन्हें फैंस के लिए बुरा लग रहा है।

Ad

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच इंदौर टेस्ट मैच का पहला दिन ऑस्ट्रेलिया के नाम रहा। स्टंप्स तक ऑस्ट्रेलियाई टीम ने अपनी पहली पारी में 54 ओवर में 156/4 का स्कोर बना लिया था। कैमरन ग्रीन 6 और पीटर हैंड्सकॉम्ब 7 रन बनाकर नाबाद थे। इससे पहले भारत की पहली पारी सिर्फ 109 के स्कोर पर सिमट गई थी। ऑस्ट्रेलिया ने 47 रनों की बढ़त बना ली है। टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम की बल्लेबाजी बिल्कुल भी अच्छी नहीं रही और कोई भी बल्लेबाज टिककर बड़ी पारी नहीं खेल पाया। भारतीय पारी 33.2 ओवर में 109 पर सिमट गई। ऑस्ट्रेलिया की तरफ से मैथ्यू कुहनेमन ने पांच और नाथन लायन ने तीन विकेट लिए।

टेस्ट क्रिकेट के लिए इस तरह की पिच सही नहीं है - हेडन

इंदौर की इस पिच पर पहले दिन से ही काफी टर्न देखने को मिला। यही वजह रही कि पूरे दिन स्पिनर्स का ही जलवा देखने को मिला। हालांकि मैथ्यू हेडन इस तरह की पिच से बिल्कुल भी खुश नहीं हैं। उन्होंने स्टार स्पोर्ट्स पर कहा,

किसी भी तरह से छठे ओवर में स्पिनर नहीं आ सकता है। इसी वजह से मुझे इस तरह की पिचें पसंद नहीं हैं। खेल के पहले ही दिन गेंद इतनी नीची नहीं रहनी चाहिए थी और ना ही इतना टर्न मिलना चाहिए था। फर्क नहीं पड़ता है कि इस मैच को ऑस्ट्रेलिया जीतती है या फिर भारत जीत हासिल करता है। इस तरह की पिचें टेस्ट क्रिकेट के लिए अच्छी नहीं हैं। टेस्ट मैच पांच दिनों का होता है लेकिन मुझे नहीं लगता है कि ये मुकाबला चौथे दिन तक भी जाएगा। मुझे फैंस के लिए बुरा लग रहा है।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications