IND vs ENG: इंग्लैंड के गेंदबाजों को लेकर आई तीखी प्रतिक्रिया, पूर्व भारतीय खिलाड़ी ने जमकर की आलोचना 

India  v England - 1st Test Match: Day Two
दीप दासगुप्‍ता के मुताबिक इंग्‍लैंड की गेंदबाजी काफी साधारण रही और सुधार की सख्‍त जरुरत है

भारतीय टीम (India Cricket Team) के पूर्व विकेटकीपर बल्‍लेबाज दीप दासगुप्‍ता (Deep Dasgupta) का मानना है कि हैदराबाद में जारी पहले टेस्‍ट के दूसरे दिन इंग्‍लैंड (England Cricket Team) के गेंदबाजों का गैर-अनुभवी होना सामने आया। भारतीय टीम विशाल स्‍कोर खड़ा करने में सफल हुई जबकि इंग्‍लैंड के स्पिनर्स प्रभावी नहीं दिखे।

Ad

टॉम हार्टली ने पहले दिन की तुलना में सुधार दिखाया और केएल राहुल व शुभमन गिल के विकेट लिए। जैक लीच का अपनी क्षमता के मुताबिक उपयोग नहीं किया गया। इंग्‍लैंड के गेंदबाजी कोच जीतन पटेल ने कहा कि स्पिनर को झटका लगा है।

जीतन पटेल ने स्‍काई स्‍पोर्ट्स से बातचीत में कहा, 'जैक लीच ज्‍यादा ओवर करते, लेकिन उनके घुटने पर बल पड़ गया है। हमें ध्‍यान देना पड़ेगा कि कैसे उनका प्रबंधन करेंगे।' इंग्‍लैंड के गेंदबाज मौकों पर ही जोशीले नजर आए, लेकिन फिर भी भारत पर दबाव बनाने में नाकाम रहे। रविंद्र जडेजा और अक्षर पटेल ने मिलकर भारत की बढ़त 175 रन तक पहुंचा दी है। इससे पहले केएल राहुल और यशस्‍वी जायसवाल उम्‍दा पारियां खेल चुके थे।

दीप दासगुप्‍ता ने बीसीसी से बातचीत में कहा कि इंग्‍लैंड ने शुरुआत अच्‍छी की। हालांकि, मेजबान टीम ने दमदार प्रदर्शन करके अपनी बढ़त 150 रन के पार कर ली और गेंद अब नीची भी रह रही है। इंग्‍लैंड को इस पिच पर काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ सकता है।

दासगुप्‍ता का मानना है कि इंग्‍लैंड के गेंदबाजों ने दूसरे दिन एक ही जगह पर गेंदबाजी की और टीम प्रबंधन को आगे जाने से पहले अपने टीम संयोजन पर ध्‍यान देना होगा। दासगुप्‍ता ने कहा, 'इंग्‍लैंड ने अच्‍छी शुरुआत की। पहले ओवर में विकेट निकाला। मगर भारतीय टीम बहुत अच्‍छी स्थिति में है। इस तरह की पिच पर 150 से ज्यादा की बढ़त मिल जाने के कारण इंग्‍लैंड को मुश्किल होगी क्‍योंकि गेंद नीचे रहने लगी है।'

उन्‍होंने आगे कहा, 'दोनों भारतीय बल्‍लेबाज क्रीज पर जमे हुए हैं तो अभी बढ़त में इजाफा होना है। यहां इंग्‍लैंड का गैर-अनुभवी गेंदबाजी आक्रमण सामने आया और उन्‍होंने एक तरह की गेंदबाजी की। उनके गेंदबाजी आक्रमण का संयोजन ऐसा है कि वो शेष पूरी सीरीज में इस बारे में सोचते रहेंगे।'

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications