बेंगलुरु को विराट कोहली के लिए होम वेन्यू जैसा बताते हुए पूर्व खिलाड़ी ने दी बड़ी प्रतिक्रिया 

विराट कोहली से बेंगलुरु में बड़ी पारी की उम्मीद है
विराट कोहली से बेंगलुरु में बड़ी पारी की उम्मीद है

भारतीय टीम श्रीलंका के खिलाफ बेंगलुरु में शनिवार से दूसरा टेस्ट (IND vs SL) मैच खेलेगी। यह वेन्यू विराट कोहली (Virat Kohli) के लिए काफी खास है। इसी वजह से पूर्व भारतीय खिलाड़ी निखिल चोपड़ा (Nikhil Chopra) ने उम्मीद जताई है कि विराट इस वेन्यू में खेले जाने वाले पिंक बॉल टेस्ट में अच्छा करेंगे। उन्होंने चिन्नास्वामी स्टेडियम को विराट के लिए होम वेन्यू जैसा बताया। कोहली को इस मैदान पर खेलने का बहुत अनुभव है क्योंकि वह रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर की तरफ से आईपीएल खेलते हैं और फ्रेंचाइजी का यह होम ग्राउंड है।

Ad

विराट कोहली का गुलाबी गेंद के टेस्ट में काफी शानदार रिकॉर्ड है। कोहली ने अपना आखिरी शतक नवंबर, 2019 में बांग्लादेश के खिलाफ गुलाबी गेंद से खेले गए टेस्ट में ही लगाया था। इसके अलावा उन्होंने पिछले ऑस्ट्रेलिया दौरे पर एडिलेड में खेले गए डे-नाईट टेस्ट में अर्धशतक भी लगाया था। इसी मैच की दूसरी पारी में भारत 36 के स्कोर पर ढेर हो गया था।

खेलनीति पॉडकास्ट पर निखिल चोपड़ा से यह पूछे जाने पर कि क्या गुलाबी गेंद के खिलाफ कोहली की सफलता से उनका बेंगलुरू टेस्ट में आत्मविश्वास बढ़ेगा। उन्होंने कहा,

मुझे उम्मीद है कि गुलाबी गेंद का टेस्ट उनकी किस्मत बदल सकता है। उन्होंने पहले टेस्ट में जिस तरह से बल्लेबाजी की और 45 रन बनाए, उससे ऐसा नहीं लग रहा था कि वह संघर्ष कर रहे हैं। वह खेलते हुए गेंदों को मिस भी नहीं कर रहे थे और उन्हें किसी गेंदबाज ने परेशान भी नहीं किया। दरअसल, वह पारी पर हावी होते दिख रहे थे। वह लगभग हर बार 40-45 रन बना रहा है और चीजों को बदलने के लिए बस एक पारी की जरूरत है।

वह बेंगलुरु की सतह को अच्छी तरह से जानते हैं - निखिल चोपड़ा

पूर्व खिलाड़ी का यह भी मानना है कि चिन्नास्वामी की जानी-पहचानी परिस्थितियां विराट के लिए मददगार साबित हो सकती हैं। चोपड़ा ने कहा,

गुलाबी गेंद के टेस्ट में, कोहली बेंगलुरु की सतह को अच्छी तरह से जानते हैं। उन्होंने यहां कई बार आरसीबी का प्रतिनिधित्व किया है। यह उनके लिए होम वेन्यू जैसा है। मुझे लगता है कि उसने दिल्ली की तुलना में यहां ज्यादा खेला है। वह जिस तरह से बल्लेबाजी कर रहा है, मैं उसे जल्द ही शतक बनाते हुए देख सकता हूं।

इसके अलावा पूर्व खिलाड़ी सबा करीम का भी मानना है कि विराट कोहली का पिंक बॉल से अनुभव टीम के युवाओं के काफी काम आएगा। उन्होंने युवाओं को कोहली से सीख लेते हुए अपनी बल्लेबाजी योजना बनाने की बात कही है।

Quick Links

Edited by Prashant Kumar
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications