वर्ल्ड कप 2023 को लेकर शोएब अख्तर ने की बड़ी भविष्यवाणी, बताया कौन-कौन सी टीम है फेवरिट

India v Pakistan - Asia Cup
भारत-पाकिस्तान को शोएब अख्तर ने बताया फेवरिट

पाकिस्तान टीम के पूर्व दिग्गज तेज गेंदबाज शोएब अख्तर (Shoaib Akhtar) ने वर्ल्ड कप 2023 को लेकर चौंकाने वाली भविष्यवाणी की है। उन्होंने बताया कि इस वर्ल्ड कप के लिए कौन सी टीम फेवरिट है। शोएब अख्तर के मुताबिक पिछले 50-60 सालों में ये सबसे बेहतरीन वर्ल्ड कप होने वाला है। इसके अलावा तीन टीमें हैं जो इस बार टाइटल जीतने के लिए प्रबल दावेदार हैं।

वर्ल्ड कप 2023 का आगाज 5 अक्टूबर से होगा। डिफेंडिंग चैंपियन इंग्लैंड और पिछली बार की फाइनलिस्ट न्यूजीलैंड के बीच अहमदाबाद में पहला मुकाबला खेला जाएगा। पहला सेमीफाइनल मैच मुंबई, दूसरा सेमीफाइनल कोलकाता और फाइनल मुकाबला 19 नवंबर को अहमदाबाद में खेला जाएगा। भारत-पाकिस्तान के बीच मुकाबला 14 अक्टूबर को अहमदाबाद में खेला जाएगा।

पाकिस्तान की टीम अंडरडॉग होगी - शोएब अख्तर

वहीं शोएब अख्तर का मानना है कि इस मैच में पाकिस्तान की टीम अंडरडॉग होगी। उनके मुताबिक जब ये दोनों टीमें आमने-सामने होंगी तो फिर वर्ल्ड कप के बारे में कोई बात नहीं करेगा। उन्होंने स्टार स्पोर्ट्स पर बातचीत के दौरान कहा,

वर्ल्ड कप में भारत के खिलाफ पाकिस्तान की टीम अंडरडॉग होगी। जब ये दोनों टीमें आमने-सामने होती हैं तो फिर कोई भी वर्ल्ड कप की बात नहीं करता है। केवल इंडिया vs पाकिस्तान की ही बात होती है। मेरा ये भी मानना है कि पिछले 50-60 सालों में ये बेस्ट वर्ल्ड कप होने वाला है। ये अब तक का सबसे बेहतरीन वर्ल्ड कप होने वाला है। मैं चाहता हूं कि भारत इसका पूरा फायदा उठाए लेकिन पाकिस्तान अंडरडॉग होगी और वो वहां पर तीन पेसर्स, एक मीडियम पेसर और दो स्पिनर के साथ खेलने वाले हैं। इंडिया और इंग्लैंड के साथ पाकिस्तान वर्ल्ड कप का टाइटल जीतने के लिए मजबूत दावेदार होगी।

आपको बता दें कि पाकिस्तान की टीम जिस तरह से फॉर्म में है उसे देखते हुए उन्हें वर्ल्ड कप का दावेदार बताया जा रहा है।

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Be the first one to comment