AUS v IND: भारतीय टीम के प्रैक्टिस मैच का पहला दिन हो सकता है रद्द

Enter caption

सिडनी क्रिकेट ग्राउंड में भारतीय टीम के प्रैक्टिस मैच का पहला दिन रद्द हो सकता है। मौसम विभाग ने सिडनी में 28 नवंबर को भारी बारिश की चेतावनी दी है। इसकी वजह से 4 दिवसीय अभ्यास मैच का पहला दिन रद्द हो सकता है।

Ad

भारतीय टीम 28 नवंबर से 1 दिसंबर तक क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया एकादश के खिलाफ 4 दिवसीय अभ्यास मैच खेलेगी लेकिन उससे पहले ही मैच के ऊपर काले बादल मंडराने लगे हैं। भारत के सभी मुख्य खिलाड़ी अभ्यास मैच में हिस्सा लेंगे। वहीं क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया एकादश की टीम में भारत के खिलाफ टेस्ट सीरीज में हिस्सा लेने वाला कोई भी ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी शामिल नहीं है।

विकेटकीपर बल्लेबाज सैम व्हाइटमैन क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया एकादश की कप्तानी करेंगे। वहीं सलामी बल्लेबाज डार्सी शॉर्ट भी अभ्यास मैच में खेलेंगे लेकिन वो भारत के खिलाफ टेस्ट सीरीज में टीम का हिस्सा नहीं हैं। वहीं क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया की टीम में परम उप्पल भी हैं, जिनका जन्म चंडीगढ़ में हुआ था।

इससे पहले ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी सिडनी क्रिकेट ग्राउंड पर अभ्यास करते हुए देखे गए थे और एक साल का बैन झेल रहे स्टीव स्मिथ और डेविड वॉर्नर भी वहां पर मौजूद थे। उन्हें ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों की मदद के लिए बुलाया गया था। स्टीव स्मिथ ने तेज गेंदबाजों के साथ काफी समय बिताया।

गौरतलब है भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 4 टेस्ट मैचों की सीरीज का पहला मैच 6 दिसंबर से एडिलेड में खेला जाएगा। भारतीय टीम के लिए इस बार सीरीज जीतने का सुनहरा मौका है, क्योंकि स्मिथ और वॉर्नर इस सीरीज में बैन की वजह से नहीं खेल पाएंगे। हालांकि उससे पहले भारतीय टीम के लिए प्रैक्टिस मैच काफी अहम रहने वाला है और अगर बारिश की वजह से ये मैच रद्द होता है या कम दिन का खेल होता है तो टीम की तैयारियों पर भी असर पड़ सकता है।

क्रिकेट की ब्रेकिंग न्यूज़ और ताज़ा ख़बरों के लिए यहां क्लिक करें

Quick Links

Edited by सावन गुप्ता
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications