IND vs BAN: बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड को बीसीसीआई ने दिया डे-नाइट टेस्ट मैच का प्रस्ताव

ईडन गार्डंस, कोलकाता
ईडन गार्डंस, कोलकाता

भारत दौरे पर बांग्लादेश का दूसरा टेस्ट मैच कोलकाता के ईडन गार्डंस में होगा। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने इस मुकाबले को पिंक बॉल से डे-नाइट कराने का प्रस्ताव मेहमान टीम के बोर्ड को दिया है। हालांकि बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने फिलहाल इसको लेकर कोई फैसला नहीं लिया है। बीसीबी के एक सदस्य के अनुसार बीसीसीआई से अनुरोध मिला है लेकिन इसको लेकर वे जल्दी ही कोई फैसला लेंगे।

Ad

बीसीबी क्रिकेट ऑपरेशन चेयरमैन अकरम खान ने कहा कि उन्होंने हमें प्रस्ताव दिया है लेकिन हम कुछ देर सोचकर इस पर कोई फैसला लेंगे। हमें इसको लेकर एक पत्र मिला है लेकिन अभी कोई बातचीत हमने नहीं की है। एक या दो दिन में हमारे निर्णय से उन्हें अवगत करवा देंगे। बीसीबी के मुख्य कार्यकारी निजामुद्दीन चौधरी ने कहा कि इस टेस्ट मैच के आयोजन की कोई गारंटी नहीं है क्योंकि यह खिलाड़ियों और टीम मैनेजमेंट पर निर्भर करता है।

यह भी पढ़ें:भारत के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए तमीम इकबाल की जगह इमरुल कायेस को बांग्लादेश टीम में शामिल किया गया

बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड के मुख्य कार्यकारी ने कहा कि इस टेस्ट मैच को लेकर टीम मैनेजमेंट और खिलाड़ियों से बात करनी होगी। यह एक तकनीकी मामला है। पिंक बॉल टेस्ट मैच खेलने के लिए तैयारी करने की भी जरूरत पडती है।

गौरतलब है कि बीसीसीआई अध्यक्ष बनने के बाद सौरव गांगुली ने पिंक बॉल टेस्ट आयोजन की दिशा में कदम बढ़ाने के संकेत दिए थे। इस सम्बन्ध में उन्होंने भारतीय कप्तान विराट कोहली से भी बातचीत की थी। कोहली ने भी इसमें अपनी सहमति जताई थी इसलिए बीसीसीआई ने बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड को यह प्रस्ताव दिया है। कई देश डे-नाइट टेस्ट मैच आयोजित कर चुके हैं लेकिन भारत फ़िलहाल उन देशों की सूची से बाहर है। देखना होगा कि बीसीबी इस पर क्या फैसला लेता है।

Hindi Cricket News, सभी मैच के क्रिकेट स्कोर, लाइव अपडेट, हाइलाइट्स और न्यूज स्पोर्ट्सकीड़ा पर पाएं

Quick Links

Edited by Naveen Sharma
Sportskeeda logo
Close menu
Cricket
Cricket
WWE
WWE
Free Fire
Free Fire
Kabaddi
Kabaddi
Other Sports
Other Sports
bell-icon Manage notifications